АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПРИМОРСКОГО КРАЯ Именем Российской Федерации

РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ

г. Владивосток Дело № А51-15735/2024

04 июня 2025 года

Арбитражный суд Приморского края в составе судьи Зайцевой Л.В.,

рассмотрев в судебном заседании дело по иску Центрального банка Российской Федерации (ИНН <***>, ОГРН <***>)

к обществу с ограниченной ответственностью «ВЕК» (ИНН <***>, ОГРН <***>)

о взыскании третье лицо ООО «Индустрия-Пром»

Руководствуясь статьями 110, 167-171, 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

решил:

Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «ВЕК» (ИНН <***>) в пользу Центрального банка Российской Федерации (ИНН <***>) 5 500 000 рублей нестойки, а также неустойку в размере 26 910 долларов США с пересчетом в рубли в сумме, эквивалентной сумме в долларах по курсу Банка России на дату платежа, 2 077 794 рублей 11 копеек расходов за коммунальные услуги, 164 168 рублей 71 копеек рублей судебных расходов по оплате государственной пошлины.

В удовлетворении исковых требований в остальной части отказать.

Исполнительный лист выдается после вступления решения суда в законную силу по заявлению взыскателя.

Возвратить Центральному банку Российской Федерации (ИНН <***>) из федерального бюджета 5 880 рублей 29 копеек государственной пошлины, оплаченной по платежному поручению № 212517 от 30.08.2024.

Решение может быть обжаловано через Арбитражный суд Приморского края в течение месяца со дня его принятия в Пятый арбитражный апелляционный суд и в Арбитражный суд Дальневосточного округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления решения в законную силу.

Судья Зайцева Л.В.