15/2023-217989(1)

АРБИТРАЖНЫЙ СУД НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РЕШЕНИЕ резолютивная часть г. Новосибирск Дело № А45-11102/2023 02 августа 2023 года

Арбитражный суд Новосибирской области в составе судьи Голубевой Ю.Н., при ведении протокола судебного заседания с использованием средств аудиозаписи помощником судьи Шишкиной С.А., рассмотрев в судебном заседании дело по иску общества с ограниченной ответственностью Управляющая компания «Светлый квартал», г.Новосибирск (ИНН <***>)

к индивидуальному предпринимателю ФИО1, г. Новосибирск (ИНН <***>)

третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований относительно предмета спора: ФИО2,

о взыскании 71 901 рубля 12 копеек,

Руководствуясь статьями 110, 167-171 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

РЕШИЛ:

взыскать с индивидуального предпринимателя ФИО1, г. Новосибирск (ИНН <***>) в пользу общества с ограниченной ответственностью Управляющая компания «Светлый квартал», г.Новосибирск (ИНН <***>) 15590 рублей 32 копейки задолженности за период с 05.10.2019 по 28.02.2020, 3999 рублей 96 копеек неустойки за период с 11.11.2019 по 01.08.2023 (за исключением

периода действия моратория), а также 2000 рублей расходов по оплате госпошлины.

Вернуть истцу из федерального бюджета Российской Федерации 876 рублей излишне оплаченной госпошлины.

В удовлетворении заявления индивидуального предпринимателя ФИО1, г. Новосибирск (ИНН <***>) о взыскании судебных расходов отказать.

Решение арбитражного суда, не вступившее в законную силу, может быть обжаловано в течение месяца после его принятия в Седьмой арбитражный апелляционный суд, город Томск.

Решение арбитражного суда, вступившее в законную силу, может быть обжаловано в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого решения, в порядке кассационного производства в Арбитражный суд Западно-Сибирского округа, город Тюмень, при условии, что оно было предметом рассмотрения арбитражного суда апелляционной инстанции или суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы.

Судья Ю.Н.Голубева

Электронная подпись действительна.Данные ЭП:Удостоверяющий центр Казначейство РоссииДата 20.02.2023 8:06:00

Кому выдана Голубева Юлия Николаевна