Арбитражный суд Сахалинской области Коммунистический проспект, дом 28, Южно-Сахалинск, 693024, www.sakhalin.arbitr.ru
Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ (резолютивная часть)
город Южно-Сахалинск 21 октября 2025 года Дело № А59-2267/2025
Арбитражный суд Сахалинской области в составе судьи Кучкиной С.В., при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Щербаковой Ю.С., с использованием средств аудиозаписи, рассмотрев в открытом судебном заседании дело по исковому заявлению
Общества с ограниченной ответственностью «Консультант-Сахалин» (ИНН <***>, ОГРН <***>)
к индивидуальному предпринимателю ФИО1 (ИНН <***>, ОГРНИП <***>)
о взыскании задолженности по договору аренды нежилых помещений, пени
в отсутствие сторон,
Руководствуясь статьями 167-171, 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
РЕШИЛ:
Иск удовлетворить частично.
Взыскать с индивидуального предпринимателя ФИО1 (ИНН
<***>, ОГРНИП <***>) в пользу общества с ограниченной
ответственностью «Консультант-Сахалин» (ИНН <***>, ОГРН <***>) долг
в размере 140 400 рублей, неустойку по состоянию на 21.10.2025 в размере 31 059 рублей, судебные расходы по уплате государственной пошлины в размере 17 373 рублей, всего 188 832 рубля, а также неустойку за период с 22.10.2025 по день фактической уплаты суммы долга (140 400 рублей) исходя из двойной ключевой ставки Центробанка России, действующей в соответствующие периоды.
В остальной части иска отказать.
Взыскать с индивидуального предпринимателя ФИО1 (ИНН <***>, ОГРНИП <***>) в доход федерального бюджета государственную пошлину в размере 7336 рублей.
Решение суда может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в Пятый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня его принятия (изготовления решения в полном объеме) путем подачи апелляционной жалобы через Арбитражный суд Сахалинской области.
Судья С.В. Кучкина