АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ
150999, <...> http://yaroslavl.arbitr.ru
Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ (резолютивная часть)
г. Ярославль Дело № А82-22374/2024 14 мая 2025 года
Арбитражный суд Ярославской области в составе судьи Кузьмичева А.В.
при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Мельниковой Е.В.,
рассмотрев в судебном заседании исковое заявление Общества с ограниченной ответственностью "Научно производственное объединение "ПЛАЗМА НТ" (ИНН <***>, ОГРН <***>)
к Обществу с ограниченной ответственностью "Научно технический центр "Энергия" (ИНН <***>, ОГРН <***>) в лице конкурсного управляющего ФИО1 (ИНН <***>),
третье лицо: Главное управление Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области в лице Дзержинского РОСП г. Нижнего Тагила (ИНН <***>, ОГРН <***>),
о взыскании с учетом уточнения иска неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами в размере 708556.50 руб.
Руководствуясь статьями 49, 110, 167-171 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
РЕШИЛ:
В иске отказать.
Возвратить Обществу с ограниченной ответственностью "Научно производственное объединение "ПЛАЗМА НТ" из федерального бюджета 428 руб. государственной пошлины, уплаченной по платежному поручению от 12.05.2025 № 245. Исполнение судебного акта в части возврата государственной пошлины производится по ходатайству плательщика государственной пошлины.
Решение может быть обжаловано в порядке апелляционного производства во Второй арбитражный апелляционный суд в месячный срок со дня его принятия (изготовления его в полном объеме). Апелляционная жалоба подается через Арбитражный суд Ярославской области на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, через систему «Мой арбитр» (http://my.arbitr.ru).
Судья А.В. Кузьмичев