283/2023-55241(2)

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

г. Салехард, ул. Республики, д.102, тел. (34922) 5-31-00,

www.yamal.arbitr.ru, e-mail: info@yamal.arbitr.ru

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РЕШЕНИЕ (резолютивная часть)

г. Салехард

Дело № А81-6708/2023

24 ноября 2023 года

Арбитражный суд Ямало-Ненецкого автономного округа в составе судьи Соколова С.В., при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Мамадулиной М.Г., рассмотрев в открытом судебном онлайн-заседании дело по исковому заявлению акционерного общество "Ямалкоммунэнерго" (ИНН <***>, ОГРН <***>) к Отделу Министерства внутренних дел Российской Федерации по Пуровскому району (ИНН <***>, ОГРН <***>) о взыскании 352 346 рублей 68 копеек,

с привлечением к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, Администрации Пуровского района (ИНН <***>, ОГРН <***>),

при участии в судебном заседании: от истца - представитель не явился; от ответчика – ФИО1, представитель по доверенности № 1 от 01.01.2023; от третьего лица - представитель не явился,

Руководствуясь статьями 110, 167-170 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

РЕШИЛ:

1. Исковые требования удовлетворить частично.

Взыскать с Отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по Пуровскому району (ИНН <***>, ОГРН <***>, дата регистрации: 06.12.2002, адрес: 629850, Ямало-Ненецкий автономный округ, <...>) в пользу акционерного общество "Ямалкоммунэнерго" (ИНН <***>, ОГРН <***>, дата регистрации6 11.07.2011, адрес: 629004, Ямало-Ненецкий автономный округ, <...>) 112 989 рублей задолженности за потреблённые энергоресурсы, 3 222 рубля расходов по оплате государственной пошлины.

Всего взыскать – 116 211 рублей.

В остальной части иска отказать.

2. Решение может быть обжаловано в течение месяца со дня его принятия (изготовления его в полном объеме) путем подачи апелляционной жалобы в Восьмой арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Ямало-Ненецкого автономного округа.

В соответствии с частью 5 статьи 15 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации настоящий судебный акт выполнен в форме электронного документа и подписан усиленной квалифицированной электронной подписью судьи.

Арбитражный суд Ямало-Ненецкого автономного округа разъясняет, что в соответствии со статьей 177 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации решение, выполненное в форме электронного документа, направляется лицам, участвующим в деле, посредством его размещения на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в режиме ограниченного доступа не позднее следующего дня после дня его принятия.

По ходатайству указанных лиц копии решения на бумажном носителе могут быть направлены им в пятидневный срок со дня поступления соответствующего ходатайства в арбитражный суд заказным письмом с уведомлением о вручении или вручены им под расписку.

С.В. Соколов

Судья