Арбитражный суд Тамбовской области
392020, <...> http://tambov.arbitr.ru
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ
г. Тамбов
«13» марта 2025 года Дело № А64-8347/2021
Арбитражный суд Тамбовской области в составе судьи Чекмарёва А.В.,
при ведении протокола судебного заседания с использованием средств аудиозаписи
помощником судьи Иванковой И.В., рассмотрев в судебном заседании дело № А64-8347/2021 по заявлению
Общества с ограниченной ответственностью ТД «Мичуринская зерновая компания»
(ОГРН <***>, ИНН <***>), Тамбовская область, Мичуринский район
к Управлению ФНС России по Тамбовской области, г.Тамбов
о признании недействительным решения МРИ ФНС России № 9 по Тамбовской
области от 24.12.2020 № 6; недействительными акта налоговой проверки № 2 от 19.04.2021
и дополнений к нему от 28.07.2021; недействительным решения МРИ ФНС России № 9 по
Тамбовской области от 30.09.2021 № 5 при участии представителей: от заявителя: не явился, извещен надлежаще;
от заинтересованного лица: ФИО1, доверенность № 28-16/0244Д от
01.11.2024.
Лицам, участвующим в деле, процессуальные права и обязанности разъяснены. Отводов составу суда не заявлено.
Дело рассматривается в порядке ст.ст.123, 156 АПК РФ в отсутствие неявившегося
представителя заявителя, извещенного надлежащим образом, по имеющимся в деле
доказательствам.
Руководствуясь статьями 110, 148, 167-170, 176, 198-201 Арбитражного
процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
РЕШИЛ:
1. Производство по делу в части требований Общества с ограниченной ответственностью ТД «Мичуринская зерновая компания» (ОГРН <***>, ИНН <***>, Тамбовская область, Мичуринский район) о признании недействительными акта налоговой проверки № 2 от 19.04.2021 и дополнений к нему от 28.07.2021 прекратить.
2. Требования Общества с ограниченной ответственностью Общества с ограниченной ответственностью ТД «Мичуринская зерновая компания» (ОГРН <***>, ИНН <***>, Тамбовская область, Мичуринский район) о признании недействительными решений МРИ ФНС России № 9 по Тамбовской области от 24.12.2020 № 6 о проведении выездной налоговой проверки и от 30.09.2021 № 5 о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения – оставить без удовлетворения.
3. Решение арбитражного суда вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба. В случае подачи апелляционной жалобы, решение, если оно не отменено и не изменено, вступает в
13 марта 2025 года
законную силу со дня принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции.
Решение может быть обжаловано в течение месяца после его принятия в Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд (<...>) через Арбитражный суд Тамбовской области.
В соответствии со ст.177 АПК РФ копии судебных актов на бумажном носителе направляются по ходатайству лиц, участвующих в деле заказным письмом с уведомлением о вручении или могут быть вручены им под расписку в пятидневный срок со дня поступления соответствующего ходатайства в арбитражный суд.
Судья А.В.Чекмарёв