Арбитражный суд Хабаровского края
г. Хабаровск, ул. Ленина 37, 680030, www.khabarovsk.arbitr.ru
Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ
резолютивная часть
г. Хабаровск дело № А73-15673/2024 13 января 2025 года
Арбитражный суд Хабаровского края в составе судьи Т.И. Тереховой, при ведении протокола секретарем судебного заседания Д.И. Согзыгашевой,
рассмотрел в заседании суда дело по иску Департамента архитектуры, строительства и землепользования администрации города Хабаровска (ОГРН <***>, ИНН <***>, 680017, <...>)
к обществу с ограниченной ответственностью «ЦЮЯНЬ» (ОГРН <***>, ИНН <***>, 680014, <...>)
о признании объекта капитального строительства самовольной постройкой,
третье лицо: Комитет государственного строительного надзора Правительства Хабаровского края (ОГРН <***>, ИНН <***>, 680021, <...>
При участии:
от истца - ФИО1, по доверенности от 28.12.2024 № 01-44/37, диплом от 12.07.2022,
от ответчика - явку представителя в судебное заседание не обеспечил, уведомлен надлежащим образом в соответствии со ст. 123 АПК РФ,
от третьего лица - явку представителя в судебное заседание не обеспечил, уведомлен надлежащим образом в соответствии со ст. 123 АПК РФ.
Руководствуясь статьями 167-170, 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
РЕШИЛ:
Исковые требования удовлетворить.
Признать объект капитального строительства, состоящий из металлического каркаса с навесными сэндвич-панелями, расположенный на земельном участке с кадастровым номером 27:23:0041040:511 по адресу: <...>, самовольной постройкой.
Обязать общество с ограниченной ответственностью «ЦЮЯНЬ» (ОГРН <***>, ИНН <***>) в течение одного месяца с момента вступления решения суда в законную силу осуществить снос самовольной постройки, расположенной на земельном участке с кадастровым номером 27:23:0041040:511 по адресу: <...>.
Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «ЦЮЯНЬ» (ОГРН <***>, ИНН <***>) в доход федерального бюджета государственную пошлину в сумме 6 000 руб.
Решение вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия (изготовления его в полном объеме), если не подана апелляционная жалоба. В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено и не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Шестой арбитражный апелляционный суд в течение месяца с даты принятия решения.
Апелляционная жалоба подается в арбитражный суд апелляционной инстанции через Арбитражный суд Хабаровского края.
Судья Т.И. Терехова