12050/2023-140458(2)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ
ул. Краснознаменная, д. 56, г. Оренбург, 460024 http: //www.Orenburg.arbitr.ru/ Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ (резолютивная часть)
г. Оренбург Дело № А47-4037/2023 12 июля 2023 года
Арбитражный суд Оренбургской области в составе судьи
Щербаковой С.В., при ведении протокола секретарем судебного заседания Бурлуцкой Е.И., рассмотрев в открытом судебном заседании заявление Родина Юрия Алексеевича (дата рождения 30.06.1961, место рождения: г. Кувандык, Оренбургской области, СНИЛС 057-480-847 91, ИНН 560900171755, адрес регистрации: Оренбург, ул. Маврицкого, д. 21)
о признании несостоятельным (банкротом).
Руководствуясь статьями 20, 20.2, 20.6, 45, 213.6, 213.24 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», статьями 184, 185, 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
РЕШИЛ:
Признать банкротом ФИО1 (дата рождения 30.06.1961, место рождения: г. Кувандык, Оренбургской области, СНИЛС <***>, ИНН <***>, адрес регистрации: Оренбург, ул. Маврицкого, д. 21) с открытием в отношении него процедуры реализации имущества сроком на шесть месяцев.
Финансовым управляющим должника утвердить ФИО2 (ИНН <***>, регистрационный номер в сводном государственном реестре арбитражных управляющих № 13576, адрес для корреспонденции: 460021, <...>), с возложением на него обязанностей, предусмотренных Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве)».
Установить финансовому управляющему должника вознаграждение за исполнение возложенных на него обязанностей в размере 25 000 руб. за счет средств должника за всю процедуру реализации имущества.
Финансовому управляющему не позднее десяти дней с даты его утверждения направить сведения о признании гражданина банкротом и
об открытии процедуры реализации имущества для опубликования в газете «Коммерсантъ», а также включить указанные сведения в Единый Федеральный реестр сведений о банкротстве.
Должнику в течение трех дней с даты утверждения финансового управляющего передать документацию по финансово-хозяйственной деятельности, материальные и иные ценности, в том числе банковские карты, финансовому управляющему.
Расходы по государственной пошлине в сумме 300 руб. отнести на должника.
Назначить судебное заседание по рассмотрению вопроса о продлении или завершении процедуры реализации имущества должника на 09 января 2024 года в 09 час. 20 мин. в помещении арбитражного суда по адресу: <...> этаж, зал судебного заседания 4/1.
Финансовому управляющему направить по почте уведомления о признании гражданина банкротом и введении реализации имущества гражданина всем известным ему кредиторам гражданина не позднее чем в течение пятнадцати дней с даты вынесения арбитражным судом решения о признании гражданина банкротом. С указанием в уведомлении кредиторам заявить требования в деле о банкротстве гражданина и разъяснением порядка их заявления (пункт 2.1 статьи 213.24 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»).
Финансовому управляющему не позднее пяти рабочих дней до дня судебного заседания представить в суд: отчет о результатах реализации имущества гражданина, письменное обоснование необходимости продления или завершения процедуры реализации имущества гражданина. Если должник состоит/состоял в браке мероприятия по выявлению имущества и оспоримых сделок должны так же проводиться и в отношении имущества, находящегося/находившегося в общей совместной собственности и оформленного на супруга должника.
Решение подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня его принятия через Арбитражный суд Оренбургской области.
Судья С.В. Щербакова
Электронная подпись действительна.Данные ЭП:Удостоверяющий центр Казначейство РоссииДата 13.03.2023 6:25:00
Кому выдана Щербакова Светлана Викторовна