АРБИТРАЖНЫЙ СУД НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ Большая Московская улица, дом 73, Великий Новгород, 173020

http://novgorod.arbitr.ru

Именем Российской Федерации

РЕШЕНИЕ

(резолютивная часть)

Великий Новгород Дело № А44-934/2024 15 января 2025 года

Руководствуясь статьями 110, 167-171, 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

РЕШИЛ:

в удовлетворении иска общества с ограниченной ответственностью "ТНС энерго Великий Новгород" к обществу с ограниченной ответственностью "Новгородская Телекоммуникационная Компания" отказать.

Требования встречного иска общества с ограниченной ответственностью "Новгородская Телекоммуникационная Компания" удовлетворить.

Признать недействительным акт о неучтенном потреблении электрической энергии от 13.12.2023, составленный акционерным обществом «Новгородоблэлектро» в отношении общества с ограниченной ответственностью "Новгородская Телекоммуникационная Компания".

Обязать общество с ограниченной ответственностью "ТНС энерго Великий Новгород" произвести перерасчет по выставленному обществу с ограниченной ответственностью "Новгородская Телекоммуникационная Компания" счету-фактуре № 1100/48012/01 от 31.12.2023 путем снятия всех начислений, произведенных по акту о неучтенном потреблении электроэнергии от 13.12.2023.

Взыскать с акционерного общества «Новгородоблэлектро» в пользу общества с ограниченной ответственностью "Новгородская Телекоммуникационная Компания" 6 000,00 руб. в возмещение расходов по оплате государственной пошлины.

Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «ТНС энерго Великий Новгород» в доход федерального бюджета 8 126,00 руб. государственной пошлины.

Исполнительные листы выдать после вступления решения в законную силу.

Решение может быть обжаловано в Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня его принятия.

Судья О.В. Родионова