АРБИТРАЖНЫЙ СУД КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

660049, г. Красноярск, ул. Ленина, 1, https://krasnoyarsk.arbitr.ru/

РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ

Именем Российской Федерации

18 декабря 2023 года

Дело № А33-30267/2023

Руководствуясь статьями 15, 110, 167170, 177, 229 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Красноярского края

РЕШИЛ:

отказать в удовлетворении ходатайства акционерного общества "Красноярский комбинат железобетонных и металлических конструкций" (ИНН <***>, ОГРН <***>) о рассмотрении настоящего дела по общим правилам искового производства.

Отказать в удовлетворении ходатайства акционерного общества "Красноярский комбинат железобетонных и металлических конструкций" (ИНН <***>, ОГРН <***>) о снижении размера неустойки на основании статьи 333 ГК РФ.

Исковые требования удовлетворить частично.

Взыскать с акционерного общества "Красноярский комбинат железобетонных и металлических конструкций" (ИНН <***>, ОГРН <***>) в пользу акционерного общества "Енисейская территориальная генерирующая компания (ТГК-13)" (ИНН <***>, ОГРН <***>) 28 602,71 руб. пени за период с 13.05.2023 по 23.06.2023, а также 2 000 руб. расходов по уплате государственной пошлины.

В удовлетворении исковых требований о взыскании пени с 24.06.2023 по день фактической оплаты задолженности, исходя из 1/130 ставки рефинансирования ЦБ РФ, отказать.

Настоящее решение подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в течение пятнадцати дней после его принятия, а в случае составления мотивированного решения – в течение пятнадцати дней со дня изготовления решения в полном объеме, путём подачи апелляционной жалобы в Третий арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Красноярского края.

Разъяснить лицам, участвующим в деле, что настоящее решение выполнено в форме электронного документа, подписано усиленной квалифицированной электронной подписью судьи и считается направленным лицам, участвующим в деле, посредством его размещения в установленном порядке в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

По ходатайству лиц, участвующих в деле, копии резолютивной части решения на бумажном носителе могут быть направлены им в пятидневный срок со дня поступления соответствующего ходатайства заказным письмом с уведомлением о вручении или вручены им под расписку. Лица, участвующие в деле, вправе в течение 5 дней со дня размещения резолютивной части решения в установленном порядке в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» обратиться в суд с заявлением о составлении мотивированного решения.

Исполнительный лист на настоящее решение до истечения срока на обжалование в суде апелляционной инстанции выдается только по заявлению взыскателя.

Судья

ФИО1