24/2023-200608(1)

АРБИТРАЖНЫЙ СУД АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ (РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ)

г. Астрахань Дело № А06-8929/2023

15 ноября 2023 года Арбитражный суд Астраханской области в составе судьи Абдуллина Р.Р.

при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Ерешевой А.А.

Руководствуясь статьями 110, 167-171, 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

РЕШИЛ:

Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Транссервис» (ИНН: <***>, ОГРН:<***>) в пользу общества с ограниченной ответственностью «Транс Юг Авто» (ИНН: <***>, ОГРН: <***>) основной долг по договору в размере 839 00 руб., неустойку с 15.11.2023 по день фактической уплаты долга, исчисленную из расчета 0,1 % суммы задолженности за каждый день просрочки, а также расходы по уплате государственной пошлины в 19 780 руб.

Решение по настоящему делу вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба. В случае подачи апелляционной жалобы решение вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции.

Решение может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в Двенадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня его принятия, через Арбитражный суд Астраханской области.

Информация о движении дела может быть получена на официальном интернет – сайте Арбитражного суда Астраханской области: http://astrahan.arbitr.ru

Судья Р.Р. Абдуллин

15 ноября 2023 года