АРБИТРАЖНЫЙ СУД НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ Резолютивная часть Дело № А43-2431/2025
г. Нижний Новгород 10 марта 2025 года
Руководствуясь статьями 167-170, 180, 201 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
РЕШИЛ:
признать незаконным постановление судебного пристава-исполнителя Советского РОСП ГУФССП России по Нижегородской области ФИО1 от 28.01.2025 об отказе в возбуждении исполнительного производства по исполнительному листу ФС № 038573190 от 11.11.2022.
Обязать судебного пристава-исполнителя Советского РОСП ГУФССП России по Нижегородской области ФИО1 устранить допущенные нарушения прав и законных интересов заявителя.
Решение вступает в законную силу по истечении одного месяца со дня принятия, если не будет подана апелляционная жалоба. В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено и не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции.
Решение может быть обжаловано в Первый арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Нижегородской области в течение месяца с момента принятия решения.
Настоящее решение выполнено в форме электронного документа и направляется лицам, участвующим в деле, посредством его размещения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в режиме ограниченного доступа не позднее следующего дня после дня его принятия.
Судья Е.Н. Мясникова