АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА
<...>, тел. <***>,
www.yamal.arbitr.ru, e-mail: info@yamal.arbitr.ru
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РЕШЕНИЕ (резолютивная часть)
г. Салехард
Дело № А81-5308/2025
18 августа 2025 года
Арбитражный суд Ямало-Ненецкого автономного округа в составе судьи Садретиновой Н.М., при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Ругиной В.В., рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению акционерного общества «Тандер» (ИНН: <***>, ОГРН: <***>) к Администрации города Салехард (ИНН: <***>, ОГРН: <***>) об оспаривании уведомления от 27.03.2025 № 171/01-08/125, об обязании восстановить нарушенные права и законные интересы,
при участии в судебном заседании:
от заявителя - акционерного общества «Тандер» - ФИО1 по доверенности от 26.11.2024 № 23АВ5783274 (диплом ВСГ 5495572);
от заинтересованного лица - Администрации города Салехард – ФИО2 по доверенности от 09.01.2025 года (диплом ВСГ 1376922);
от третьего лица - Муниципального казенного учреждения «Дирекция по финансовому сопровождению» - ФИО3 – исполняющая обязанности директора учреждения (приказ),
Руководствуясь статьями 167-171, 110 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд ЯНАО
РЕШИЛ:
Заявленные требования удовлетворить.
Признать недействительным уведомление Администрации города Салехарда
№ 171/01-08/125 от 27 марта 2025 года.
Обязать Администрацию города Салехарда устранить нарушения прав и законных интересов заявителя путём возврата Акционерному обществу «Тандер» денежных средств в размере 30 000 рублей, уплаченных Обществом по платежному поручению № 195335 от 25 сентября 2023 года в качестве оплаты штрафа, по его банковским реквизитам.
Взыскать с Администрации города Салехарда (ИНН: <***>, ОГРН: <***>) в пользу Акционерного общества «Тандер» (ИНН: <***>, ОГРН: <***>) расходы по уплате госпошлины в размере 50 000 руб.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Восьмой арбитражный апелляционный суд в месячный срок со дня его принятия (изготовления в полном объеме) путем подачи апелляционной жалобы через арбитражный суд Ямало- Ненецкого автономного округа, в том числе посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте арбитражного суда в сети Интернет.
В соответствии с частью 5 статьи 15 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации настоящий судебный акт выполнен в форме электронного документа и подписан усиленной квалифицированной электронной подписью судьи.
Н.М. Садретинова
Судья