АРБИТРАЖНЫЙ СУД

ДАЛЬНЕВОСТОЧНОГО ОКРУГА

ФИО1 ул., д. 45, <...>, официальный сайт: www.fasdvo.arbitr.ru

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

(резолютивная часть)

г. Хабаровск

26 ноября 2025 года № Ф03-3416/2025

Арбитражный суд Дальневосточного округа в составе:

председательствующего судьи Меркуловой Н.В.

судей Черняк Л.М., Ширяева И.В.

при участии:

от общества с ограниченной ответственностью Рыбокомбинат «Островной»: ФИО2, представитель по доверенности от 05.06.2025 № 46-2025;

от Пограничного управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по восточному арктическому району: ФИО3, представитель по доверенности от 18.02.2025 № 10/25;

от ФИО4: представитель не явился;

рассмотрев в проведенном с использованием системы веб-конференции судебном заседании кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью Рыбокомбинат «Островной»

на решение от 27.01.2025, постановление Пятого арбитражного апелляционного суда от 11.07.2025

по делу № А59-6070/2024 Арбитражного суда Сахалинской области

по исковому заявлению Пограничного управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по восточному арктическому району (ОГРН <***>, ИНН <***>, адрес: 683031, Камчатский край,

г. Петропавловск-Камчатский, пр-кт Карла Маркса, д. 1/1)

к обществу с ограниченной ответственностью Рыбокомбинат «Островной» (ОГРН <***>, ИНН <***>, адрес: 694520, Сахалинская

область, <...>,

лит. В, каб. 1)

третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований относительно предмета спора: ФИО4

о взыскании ущерба, причиненного незаконным выловом водных биологических ресурсов в размере 24 530 946 руб.

Руководствуясь статьями 284, 286289 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Дальневосточного округа

ПОСТАНОВИЛ:

решение от 27.01.2025, постановление Пятого арбитражного апелляционного суда от 11.07.2025 по делу № А59-6070/2024 Арбитражного суда Сахалинской области изменить, изложив абзац третий резолютивной части решения суда в следующей редакции:

«Взыскать с общества с ограниченной ответственностью Рыбокомбинат «Островной» (ОГРН: <***>, ИНН: <***>) в доход федерального бюджета государственную пошлину в размере 145 654 рублей».

В остальной части судебные акты оставить без изменения.

Арбитражному суду Сахалинской области выдать исполнительный лист и произвести поворот исполнения решения суда от 27.01.2025 в части взыскания государственной пошлины в порядке статей 325-326 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Постановление вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации в срок, не превышающий двух месяцев со дня его принятия, в порядке, предусмотренном статьей 291.1 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Председательствующий судья Н.В. Меркулова

Судьи Л.М. Черняк

И.В. Ширяев