АРБИТРАЖНЫЙ СУД НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
РЕШЕНИЕ (резолютивная часть)
г. Новосибирск Дело № А45-15247/2025 23 июля 2025 года
Арбитражный суд Новосибирской области в составе судьи Богер А.А.,
при ведении протокола судебного заседания с использованием средств аудиозаписи помощником судьи Недошивиным Д.Д., рассмотрев в открытом судебном заседании дело по иску общества с ограниченной ответственностью «Финанс Секьюритиз» (ИНН <***>),
к обществу с ограниченной ответственностью "СибСтройЭнерго" (ОГРН <***>), г. Новосибирск,
о взыскании задолженности по договору в размере 2 344 000 рублей, при участии в предварительном судебном заседании представителей:
от истца: (в режиме онлайн) ФИО1 - доверенность от 16.05.2025, диплом от 14.07.2022, паспорт,
от ответчика: (в режиме онлайн) ФИО2 - доверенность от 01.04.2024, диплом от 07.04.2023, паспорт.
руководствуясь статьями 110, 167, 168, 169, 170, 176, 216 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
РЕШИЛ:
Исковое заявление удовлетворить.
Взыскать с общества с ограниченной ответственностью "СибСтройЭнерго" (ОГРН <***>) в пользу общества с ограниченной ответственностью «Финанс
Секьюритиз» (ИНН <***>) задолженность по договору на абонентское юридическое обслуживание от 17.03.2023 в размере 2 344 000 рублей, расходы по уплате государственной пошлины в размере 95320 рублей.
Решение, не вступившее в законную силу, может быть обжаловано в Седьмой арбитражный апелляционный суд в течение месяца после его принятия.
Решение, вступившее в законную силу, может быть обжаловано в Арбитражный суд Западно-Сибирского округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня его вступления в законную силу, при условии, если оно было предметом рассмотрения арбитражного суда апелляционной инстанции или суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы.
Судья А.А. Богер