1191_1727787
АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
295000, Симферополь, ул. Александра Невского, 29/11
http://www.crimea.arbitr.ru E-mail: info@crimea.arbitr.ru
Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ (резолютивная часть)
город Симферополь
05 октября 2023 года Дело № А83-20887/2022
Арбитражный суд Республики Крым в составе судьи Радвановской Ю.А., при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Кравченко А.П., рассмотрев материалы дела по исковому заявлению Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Крым «Керченская больница № 1 им. Н.И. Пирогова» к Обществу с ограниченной ответственностью «Регионстрой», при участии в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, временного управляющего ООО «Регионстрой» ФИО1, - о взыскании денежных средств,
в отсутствии представителей участников процесса,
Руководствуясь статьями 110, 167 – 170, 174, 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд -
РЕШИЛ:
1. Исковые требования удовлетворить.
2. Обязать Общество с ограниченной ответственностью «Регионстрой» (ОГРН: <***>, ИНН: <***>) в течение 30 дней со дня вступления в законную силу решения по данному делу предоставить обеспечение исполнение гарантийных обязательств по контракту № 2005-8 от 28.12.2021г., заключенному между ГБУЗ РК «Керченская больница № 1 им. Н.И. Пирогова» и ООО «Регионстрой».
3. Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью «Регионстрой» (ОГРН: <***>, ИНН: <***>) в пользу ГБУЗ РК «Керченская больница № 1 им. Н.И. Пирогова» (ОГРН: <***>, ИНН: <***>) расходы по уплате государственной пошлины в сумме 2 762.00 руб..
4. Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью «Регионстрой» (ОГРН: 5147746282360, ИНН: 7718305234) в доход федерального бюджета государственную пошлину в размере 3 238.00 руб..
5. Решение вступает в законную силу по истечении месяца со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба, а в случае подачи апелляционной жалобы со дня принятия постановления арбитражным судом апелляционной инстанции.
6. Решение может быть обжаловано через Арбитражный суд Республики Крым в порядке апелляционного производства в Двадцать первый арбитражный апелляционный суд (299011, <...>) в течение месяца со дня принятия решения (изготовления его в полном объеме), а также в порядке кассационного производства в Арбитражный суд Центрального округа (248001, <...>) в течение двух месяцев со дня принятия (изготовления в полном объёме) постановления судом апелляционной инстанции.
Судья Ю.А. Радвановская