АРБИТРАЖНЫЙ СУД СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
ул. Большая Советская, д. 30/11, <...>
http:// www.smolensk.arbitr.ru; e-mail: info@smolensk.arbitr.ru
тел.8(4812)24-47-71; 24-47-72; факс <***>
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ Р Е Ш Е Н И Я
город Смоленск 09.07.2025 Дело № А62-311/2025
Арбитражный суд Смоленской области в составе судьи Соловьевой А.В., при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Долгушовой А.Д., рассмотрев в судебном заседании дело по исковому заявлению
акционерного общества «Спецавтохозяйство» (ОГРН <***>; ИНН <***>)
к обществу с ограниченной ответственностью «БВС-2007» (ОГРН <***>; ИНН <***>)
третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора:
Министерство природных ресурсов и экологии Смоленской области (ОГРН <***>, ИНН <***>);
общество с ограниченной ответственностью «Сохраним традиции» (ИНН <***>; ОГРН <***>);
общество с ограниченной ответственностью «МВ ТЕКС» (ОГРН <***>; ИНН <***>);
ФИО1
о взыскании задолженности за оказанные услуги по обращению с ТКО в период с 01.09.2021 по 14.07.2022 в размере 205 256,83 рублей,
при участии в судебном заседании:
от ответчика: ФИО2, представитель по доверенности от 15.02.2024, диплом,
от иных лиц, участвующих в деле: не явились, извещены надлежащим образом.
Руководствуясь статьями 167 - 171 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
РЕШИЛ :
Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «БВС-2007» (ОГРН <***>; ИНН <***>) в пользу акционерного общества «Спецавтохозяйство» (ОГРН <***>; ИНН <***>) задолженность в сумме 43 675,25 рублей, а также 3 247,71 рублей в возмещение судебных расходов по уплате государственной пошлины.
В удовлетворении остальной части исковых требований отказать.
Возвратить акционерному обществу «Спецавтохозяйство» (ОГРН <***>; ИНН <***>) из федерального бюджета государственную пошлину в размере 4 743,00 рублей, уплаченную по платежному поручению от 14.01.2025 № 103, о чем выдать справку.
Исполнительный лист и справку выдать после вступления решения в законную силу.
В соответствии с частью 3 статьи 319 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации исполнительный лист выдается по письменному ходатайству взыскателя или по его ходатайству направляется для исполнения непосредственно арбитражным судом.
Лица, участвующие в деле, вправе обжаловать настоящее решение суда в течение месяца после его принятия в апелляционную инстанцию – Двадцатый арбитражный апелляционный суд (г. Тула), в течение двух месяцев после вступления решения суда в законную силу в кассационную инстанцию – Арбитражный суд Центрального округа (г. Калуга) при условии, что решение суда было предметом рассмотрения арбитражного суда апелляционной инстанции или суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы. Апелляционная и кассационная жалобы подаются через Арбитражный суд Смоленской области.
Судья А.В. Соловьева