АРБИТРАЖНЫЙ СУД
НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ резолютивная часть Дело № А43-8931/2025
г. Нижний Новгород 25 августа 2025 года
Руководствуясь статьями 110, 167-170, 180, 201 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
РЕШИЛ:
требования заявителя удовлетворить частично.
Признать недействительным требование судебного пристава-исполнителя от 04.03.2025 № 98052/25/71576 в части запрета акционерному обществу "АТС" осуществлять регистрацию/перерегистрацию, а также вносить изменения в регистрационную информацию в отношении всех групп точек поставки потребления (ГТП). зарегистрированных за обществом с ограниченной ответственностью "Энергогарантъ" (должником) по состоянию на 03.03.2025.
В удовлетворении остальной части заявленных требований отказать.
Настоящее решение вступает в законную силу по истечении одного месяца со дня принятия, если не будет подана апелляционная жалоба. В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено и не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции.
Решение может быть обжаловано в Первый арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Нижегородской области в течение месяца с момента принятия решения.
Настоящее решение выполнено в форме электронного документа и направляется лицам, участвующим в деле, посредством его размещения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в режиме ограниченного доступа не позднее следующего дня после дня его принятия.
Судья И.С.Волчанская