АРБИТРАЖНЫЙ СУД КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ 610017, <...> http://kirov.arbitr.ru

Именем Российской Федерации

РЕШЕНИЕ (резолютивная часть)

Дело № А28-13198/2024

г. Киров 22 мая 2025 года

Арбитражный суд Кировской области в составе судьи Шмырина С.Ю.

при ведении протокола судебного заседания без использования средств аудиозаписи секретарем судебного заседания Лебедевой А.В.

рассмотрел в судебном заседании дело по заявлению

общества с ограниченной ответственностью «Кватро» (ИНН: <***>; ОГРН: <***>; адрес: 190031, <...>, литер А, пом.15Н, 39Н)

к Главному Управлению Федеральной службы судебных приставов по Кировской области (ИНН: <***>, ОГРН: <***>, адрес: 610998, Россия, <...>)

третье лицо: ФИО1 (адрес: 610005, г. Киров)

о признании незаконным и отмене постановления по делу об административном правонарушении от 29.08.2024 № 55/24/43000-АП

без участия в судебном заседании представителей сторон и третьего лица.

Руководствуясь статьями 167-170, 210, 211 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

РЕШИЛ:

признать незаконным и отменить постановление Главного Управления Федеральной службы судебных приставов по Кировской области (ИНН: <***>, ОГРН: <***>, адрес: 610998, Россия, <...>) по делу об административном правонарушении от 29.08.2024 № 55/24/43000-АП, в соответствии с которым общество с ограниченной ответственностью «Кватро» (ИНН: <***>; ОГРН: <***>; адрес: 190031, <...>, литер А, пом.15Н, 39Н) привлечено к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 14.57 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, с назначением административного наказания

в виде административного штрафа в размере 60 000 (шестьдесят тысяч) рублей 00 копеек.

Решение арбитражного суда вступает в законную силу по истечении десяти дней со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба.

В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не изменено или не отменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражным судом апелляционной инстанции.

Решение может быть обжаловано в порядке апелляционного производства во Второй арбитражный апелляционный суд в течение десяти дней со дня принятия, в порядке кассационного производства в Арбитражный суд Волго-Вятского округа - в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления решения в законную силу.

Жалобы подаются через Арбитражный суд Кировской области.

Вступившее в законную силу решение по делу может быть пересмотрено Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с правилами, установленными Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации.

Судья С.Ю. Шмырин