АРБИТРАЖНЫЙ СУД КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
660049, <...>, https://krasnoyarsk.arbitr.ru/
РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ Именем Российс кой Федерации
07 апреля 2025 года Дело № А33-3494/2025
Руководствуясь статьями 15, 110, 167 – 170, 177, 229 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Красноярского края
РЕШИЛ:
Исковые требования удовлетворить.
Взыскать с акционерного общества «Управляющая компания «Красноярская» (ИНН <***>, ОГРН <***>, дата регистрации - 17.02.2025, адрес: 660028, <...>)
в пользу общества с ограниченной ответственностью управляющей компании «Согласие» (ИНН <***>, ОГРН <***>, дата регистрации: 06.04.2016, адрес: 660016, <...>)
559 345,24 руб. неосновательного обогащения (неосвоенных остатков средств накоплений) собственников (нанимателей) многоквартирного дома, расположенного по адресу: <...> «Красноярский рабочий», д. 91А,
32 967 руб. расходов по оплате государственной пошлины платёжным поручением № 89 от 30.01.2025.
Настоящее решение подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в течение пятнадцати дней после его принятия, а в случае составления мотивированного решения – в течение пятнадцати дней со дня изготовления решения в полном объеме, путём подачи апелляционной жалобы в Третий арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Красноярского края.
Разъяснить лицам, участвующим в деле, что настоящее решение выполнено в форме электронного документа, подписано усиленной квалифицированной электронной подписью судьи и считается направленным лицам, участвующим в деле, посредством его размещения в установленном порядке в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
По ходатайству лиц, участвующих в деле, копии резолютивной части решения на бумажном носителе могут быть направлены им в пятидневный срок со дня поступления соответствующего ходатайства заказным письмом с уведомлением о вручении или вручены им под расписку. Лица, участвующие в деле, вправе в течение 5 дней со дня размещения резолютивной части решения в установленном порядке в информационно - телекоммуникационной сети «Интернет» обратиться в суд с заявлением о составлении мотивированного решения.
Исполнительный лист на настоящее решение до истечения срока на обжалование в суде апелляционной инстанции выдается только по заявлению взыскателя.
Судья Е.Р. Смольникова Код доступа к материалам дела -