5596/2023-81676(2)

Арбитражный суд Амурской области

675023, г. Благовещенск, ул. Ленина, д. 163

тел. (4162) 59-59-00, факс (4162) 51-83-48 http://www.amuras.arbitr.ru

Именем Российской Федерации

РЕШЕНИЕ

резолютивная часть

г. Благовещенск Дело № А04-5682/2023 30 августа 2023 года

Арбитражный суд Амурской области в составе судьи Наринской Светланы Алексеевны,

при ведении протоколирования с использованием средств аудиозаписи секретарем судебного заседания Калуцкой А.В.,

рассмотрев в судебном заседании исковое заявление общества с ограниченной ответственностью «УК Чайка» (ОГРН <***>, ИНН <***>)

к обществу с ограниченной ответственностью «Амурские коммунальные системы» (ОГРН <***>, ИНН <***>)

об урегулировании разногласий по договору,

Руководствуясь ст. 110, 167-170, 180 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

решил:

Урегулировать разногласия, возникшие между обществом с ограниченной ответственностью «УК Чайка» (ОГРН <***>, ИНН <***>) и обществом с ограниченной ответственностью «Амурские коммунальные системы» (ОГРН <***>, ИНН <***>) по договору холодного водоснабжения и водоотведения для целей содержания общего имущества многоквартирного дом № 5133сои от 17.01.2023, изложив спорные пункты в следующей редакции:

Пункт 1.1.: По настоящему Договору для целей содержания общего имущества многоквартирного дома Ресурсоснабжающая организация обязуется подавать Абоненту через присоединенную водопроводную сеть из централизованной системы холодного водоснабжения холодную (питьевую) воду и осуществлять прием сточных вод Абонента от внешней границы стены многоквартирного дома в централизованную систему водоотведения и обеспечивать их транспортировку, очистку и сброс в водный объект, а Абонент обязуется соблюдать режим водоотведения, оплачивать водоотведение и принятую холодную (питьевую) воду установленного качества и в сроки и порядке, которые определены настоящим договором, соблюдать в соответствии с настоящим договором режим потребления холодной воды, а также обеспечить безопасность эксплуатации находящихся в его ведении водопроводных и канализационных сетей и исправность используемых им приборов учета.

Пункт 4.3.1.: Самостоятельно или с привлечением третьих лиц осуществлять техническое обслуживание и эксплуатацию внутридомовых инженерных систем водоснабжения и водоотведения.

Пункт 4.3.4. исключить.

Пункт 4.3.12.: Незамедлительно сообщать Ресурсоснабжающей организации обо всех повреждениях или неисправностях на водопроводных и канализационных сетях, сооружениях и устройствах, приборов учета, о нарушении целостности пломб и нарушении работы централизованных систем холодного водоснабжения и (или) водоотведения.

Пункт 4.3.24. исключить.

Пункт 4.4.5.: Осуществлять в целях контроля качества холодной воды (в границах эксплуатационной ответственности Абонента) отбор проб холодной воды, в том числе параллельный отбор проб, а также принимать участие в отборе проб холодной воды, осуществляемом Ресурсоснабжающей организацией.

Пункт 5.2.: Сведения о приборах учета (узлах учета) воды, сточных вод и местах отбора проб воды, сточных вод указаны в приложениях № 5. Сведения о размере площади каждого жилого и нежилого помещения в многоквартирном доме, а также об общей площади помещений в многоквартирном доме, включая помещения, входящие в состав общего имущества в многоквартирном доме - по всем многоквартирным домам, включенным в настоящий Договор, указаны в Приложении № 8».

Пункт 5.3. исключить.

Пункт 10.1. Стороны устанавливают обязательный досудебный порядок урегулирования споров и разногласий по настоящему Договору или в связи с ним. В случае если Сторона, получившая письменную претензию другой Стороны, по истечении 30 (календарных) дней с момента получения претензии не направит другой Стороне ответ, последняя вправе передать спор на рассмотрение в Арбитражный суд Амурской области».

Приложение № 2 изложить в следующей редакции:

Приложение № I к протоколу разногласий к договору холодного водоснабжения и водоотведения для целей содержания общего имущества многоквартирного дома № 5133сои от 17.0/.2023 г.

г. Благовещенск «18» апреля 2023 г.

Акт

разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности Сторон

Общество с ограниченной ответственностью «Амурские коммунальные системы», в лице начальника договорного отдача Бол еловой Светланы Леонидовны, действующей га основании доверенности Ля 74 от 01.09.202/ г., именуемое в дальнейшем «РЕСУРСОСНАБЖАЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ», с одной стороны и Общество с ограниченной ответственностью «УК Чайка», именуемое в дальнейшем «АБОНЕНТ», в лице Генерального директора ФИО1, действующего на основании Устава, с другой стороны, а вместе именуемые «Стороны», составили настоящий акт о нижеследующем:

1) границей балансовой принадлежности объектов централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения Ресурсоснабжающей организации и Абонента является внешняя граница стены многоквартирного дома.

2) границей эксплуатационной ответственности объектов централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения Ресурсоснабжающей организации и Абонента является при наличии коллективного (общедомового) прибора учета соответствующего коммунального ресурса, является место соединения коллективного (общедомового) прибора учета с соответствующей инженерной сетью, входящей в многоквартирный дом. при отсутствии - граница стены многоквартирного дома.

Характеристика сетей от места установки приборов учета (узла учета)до границы раздела

РЕСУРСОСНАБЖАЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ: АБОНЕНТ:

ФИО2 ________ ФИО1

Приложение № 6 исключить. Приложение № 7 исключить.

Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Амурские коммунальные системы» (ОГРН <***>, ИНН <***>) в пользу общества с ограниченной ответственностью «УК Чайка» (ОГРН <***>, ИНН <***>) расходы по уплате государственной пошлины 6 000 руб.

Решение может быть обжаловано в течение месяца со дня его принятия в Шестой Арбитражный апелляционный суд (г. Хабаровск) через Арбитражный суд Амурской области.

Судья С.А. Наринская

Электронная подпись действительна.Данные ЭП:Удостоверяющий центр Казначейство РоссииДата 14.03.2023 3:50:00

Кому выдана Наринская Светлана Алексеевна