1191_1717347
АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
295000, Симферополь, ул. Александра Невского, 29/11
http://www.crimea.arbitr.ru E-mail: info@crimea.arbitr.ru
Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ (резолютивная часть)
город Симферополь
29 августа 2023 года Дело № А83-4198/2023
Арбитражный суд Республики Крым в составе судьи Радвановской Ю.А., при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Конопелько А.М., рассмотрев в судебном заседании материалы дела по иску ООО «Крымская компьютерная академия «ШАГ» к ООО «Инвестстройинтеграция» о взыскании,
с участием представителей участников процесса: от истца – ФИО1, представитель по доверенности от 01.02.2023 г.; от ответчика – не явились,
Руководствуясь статьями 110, 167 - 170, 176, 181 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
РЕШИЛ:
1. Исковые требования удовлетворить частично.
2. Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью «Инвестстройинтеграция» (ИНН: <***>, КПП: 910201001) в пользу Общества с ограниченной ответственностью «Крымская компьютерная академия «ШАГ» (ИНН: <***>, КПП: 910201001) денежные средства (неосновательное обогащение) в сумме 150 000.00 руб., а также государственную пошлину в сумме 4 500.00 руб..
3. В удовлетворении остальной части исковых требований отказать.
4. Решение вступает в законную силу по истечении месяца со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба, а в случае подачи апелляционной жалобы со дня принятия постановления арбитражным судом апелляционной инстанции.
5. Решение может быть обжаловано через Арбитражный суд Республики Крым в порядке апелляционного производства в Двадцать первый арбитражный апелляционный суд (299011, <...>) в течение месяца со дня принятия решения
(изготовления его в полном объеме), а также в порядке кассационного производства в Арбитражный суд Центрального округа (248001, г. Калуга, ул. Кирова, дом 4) в течение двух месяцев со дня принятия (изготовления в полном объёме) постановления судом апелляционной инстанции.
Судья Ю.А. Радвановская