АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН
ул.Ново-Песочная, д.40, г.Казань, <...> E-mail: info@tatarstan.arbitr.ru http://www.tatarstan.arbitr.ru тел. <***>
Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ (резолютивная часть)
г. Казань Дело № А65-36214/2024
17 марта 2025 года Арбитражный суд Республики Татарстан в составе председательствующего судьи Хуснутдиновой А.Ф.,
при ведении аудиопротоколирования и составлении протокола судебного заседания помощником судьи Евсеевой О.Б.,
рассмотрев в судебном заседании дело по иску Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 18 по Республике Татарстан, г. Казань, (ОГРН <***>, ИНН <***>) к Обществу с ограниченной ответственностью «Байкал ЛТД», г.Казань (ОГРН <***>, ИНН <***>), ФИО1, г.Казань, об обязании изменить фирменное наименование Общество с ограниченной ответственностью «Байкал ЛТД» в лице участника общества ФИО1 на иное, не включающее в своем аббревиатуру «ЛТД»,
Руководствуясь статьями 110, 167 – 169, 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Республики Татарстан,
РЕШИЛ :
Иск удовлетворить.
Обязать общество с ограниченной ответственностью «Байкал ЛТД», г.Казань (ОГРН <***>, ИНН <***>) в лице участника общества ФИО1 в месячный срок с даты вступления в законную силу решения суда изменить фирменное наименование общества на иное, не включающее в своем составе аббревиатуру «ЛТД».
Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Байкал ЛТД», г.Казань (ОГРН <***>, ИНН <***>) в доход федерального бюджета 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей государственной пошлины.
Исполнительный лист выдать после вступления решения в законную силу.
Решение может быть обжаловано в течение месяца с даты его принятия в Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд путем направления апелляционной жалобы через Арбитражный суд Республики Татарстан.
Судья А.Ф.Хуснутдинова