Актуально на:
20.04.2024 г.

Постановление Правительства РФ от 05.09.2022 N 1560 "Об осуществлении денежных выплат обучающимся общеобразовательных организаций со специальным наименованием "кадетский корпус", находящихся в ведении Следственного комитета Российской Федерации" (вместе с "Правилами осуществления денежных выплат обучающимся общеобразовательных организаций со специальным наименованием "кадетский корпус", находящихся в ведении Следственного комитета Российской Федерации")

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 5 сентября 2022 г. N 1560

ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ
ДЕНЕЖНЫХ ВЫПЛАТ ОБУЧАЮЩИМСЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ
СО СПЕЦИАЛЬНЫМ НАИМЕНОВАНИЕМ "КАДЕТСКИЙ КОРПУС", НАХОДЯЩИХСЯ
В ВЕДЕНИИ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В соответствии с частью 18 статьи 36 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила осуществления денежных выплат обучающимся общеобразовательных организаций со специальным наименованием "кадетский корпус", находящихся в ведении Следственного комитета Российской Федерации.

2. Установить следующие размеры денежных выплат, предусмотренных обучающимся общеобразовательных организаций со специальным наименованием "кадетский корпус", находящихся в ведении Следственного комитета Российской Федерации:

обучающимся, имеющим кадетское звание "вице-младший сержант", - 3200 рублей;

обучающимся, имеющим кадетское звание "вице-сержант", - 3300 рублей;

обучающимся, имеющим кадетское звание "вице-старший сержант", - 3400 рублей;

обучающимся, имеющим кадетское звание "вице-старшина", - 3500 рублей;

иным обучающимся - 3000 рублей.

3. Установить следующие размеры денежных выплат, предусмотренных обучающимся общеобразовательных организаций со специальным наименованием "кадетский корпус", находящихся в ведении Следственного комитета Российской Федерации, из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, потерявших в период обучения обоих родителей или единственного родителя:

обучающимся, имеющим кадетское звание "вице-младший сержант", - 10450 рублей;

обучающимся, имеющим кадетское звание "вице-сержант", - 10550 рублей;

обучающимся, имеющим кадетское звание "вице-старший сержант", - 10650 рублей;

обучающимся, имеющим кадетское звание "вице-старшина", - 10750 рублей;

иным обучающимся - 10250 рублей.

4. Денежные выплаты, предусмотренные пунктами 2 и 3 настоящего постановления, являются мерой социальной поддержки и осуществляются за счет и в пределах средств, предусмотренных Следственному комитету Российской Федерации на указанные цели в федеральном бюджете.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.МИШУСТИН

Утверждены
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 5 сентября 2022 г. N 1560

ПРАВИЛА
ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ ВЫПЛАТ ОБУЧАЮЩИМСЯ
ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ СО СПЕЦИАЛЬНЫМ НАИМЕНОВАНИЕМ
"КАДЕТСКИЙ КОРПУС", НАХОДЯЩИХСЯ В ВЕДЕНИИ СЛЕДСТВЕННОГО
КОМИТЕТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. Настоящие Правила устанавливают условия и порядок осуществления денежных выплат обучающимся общеобразовательных организаций со специальным наименованием "кадетский корпус", находящихся в ведении Следственного комитета Российской Федерации (далее соответственно - денежные выплаты, обучающиеся, общеобразовательные организации).

2. Обучающимся общеобразовательных организаций ежемесячно осуществляются денежные выплаты в размерах, установленных в соответствии с пунктами 2 и 3 постановления Правительства Российской Федерации от 5 сентября 2022 г. N 1560 "Об осуществлении денежных выплат обучающимся общеобразовательных организаций со специальным наименованием "кадетский корпус", находящихся в ведении Следственного комитета Российской Федерации".

3. Денежные выплаты назначаются обучающимся со дня их поступления в общеобразовательную организацию при условии их зачисления в общеобразовательную организацию на основании приказа руководителя общеобразовательной организации.

Приказ руководителя общеобразовательной организации о назначении денежных выплат обучающимся издается на календарный (учебный) год, в том числе при переводе обучающихся на следующий курс обучения.

4. Денежные выплаты обучающимся за месяц, в котором произведено их зачисление или присвоено кадетское звание, осуществляются в полном размере независимо от количества дней обучения в этом месяце исходя из присвоенного в этом месяце кадетского звания.

5. Денежные выплаты обучающимся прекращаются со дня их исключения из общеобразовательной организации.

Размер денежных выплат обучающимся, выплачиваемых за месяц, в котором происходит исключение из общеобразовательной организации, определяется пропорционально количеству дней с 1-го числа месяца до дня исключения.

6. Денежные выплаты обучающимся производятся в текущем месяце за истекший месяц, а за декабрь календарного года - до 25 декабря.

Денежные выплаты обучающимся, исключенным из общеобразовательной организации, производятся в день исключения из общеобразовательной организации.

7. Приказом руководителя общеобразовательной организации на учебный год определяется должностное лицо, ответственное за непосредственную организацию работы по составлению и ведению учета обучающихся из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, потерявших в период обучения обоих родителей или единственного родителя.

Данные указанного учета являются основанием для установления обучающимся из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, потерявших в период обучения обоих родителей или единственного родителя, денежных выплат в размере, установленном в соответствии с пунктом 3 постановления Правительства Российской Федерации от 5 сентября 2022 г. N 1560 "Об осуществлении денежных выплат обучающимся общеобразовательных организаций со специальным наименованием "кадетский корпус", находящихся в ведении Следственного комитета Российской Федерации".

Аа
Аа
Аа
Идет загрузка...