Результаты поиска
Решение по административному делу
Дело <НОМЕР>
<ОБЕЗЛИЧЕНО>
ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении
28 января 2025 года в г. Бор Нижегородской области мировой судья судебного участка № 7 Борского судебного района Нижегородской области Каримов А.Х. (<...>), рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.20.21 КоАП РФ, в отношении гр. Н1, <ДАТА2>, ранее привлекавшегося к административной ответственности,
УСТАНОВИЛ:
27 января 2025 года около 12 час. 30 мин. гр. Н1 находился в общественном месте - помещении кафе «<ОБЕЗЛИЧЕНО>», расположенном по адресу: <АДРЕС>, в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, имел неопрятный внешний вид, невнятную речь, резкий запах алкоголя изо рта, поведение, не соответствующее обстановке, грязную одежду. При рассмотрении дела об административном правонарушении Н1 разъяснена ст.51 Конституции РФ, а также права, предусмотренные ст.25.1, ч.1 ст.29.5 КоАП РФ. Ходатайств и отвода Н1 не заявлено. В судебном заседании Н1 согласился с протоколом об административном правонарушении.
Вина Н1 в совершении административного правонарушения подтверждается и материалами дела, исследованными в судебном заседании: - протоколом об административном правонарушении 52 БЗ <НОМЕР> от <ДАТА4>, согласно которому 27 января 2025 года около 12 час. 30 мин. гр. Н1 находился в общественном месте - помещении кафе «<ОБЕЗЛИЧЕНО>», расположенном по адресу: <АДРЕС>, в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, имел неопрятный внешний вид, невнятную речь, резкий запах алкоголя изо рта, поведение, не соответствующее обстановке, грязную одежду; - актом медицинского освидетельствования на состояние опьянения <НОМЕР> от <ДАТА4>, согласно которому Н1 <ДАТА4> в 14-30 час. было проведено медицинское освидетельствование на состояние опьянения, заключение - установлено состояние опьянения; - рапортом УУП ОУУП и ПДН ОМВД России по г. <АДРЕС> <ФИО2> от <ДАТА4>; - рапортом УУП ОУУП и ПДН ОМВД России по г. <АДРЕС> <ФИО3>.; - письменным объяснением <ФИО4> от <ДАТА4>; - письменным объяснением <ФИО5> от <ДАТА4> Мировой судья считает указанные выше доказательства совершения Н1 административного правонарушения достаточными, допустимыми и достоверными. Действия Н1 квалифицирует по ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях - появление в общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
При назначении наказания мировой судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, данные о личности Н1 и его материальном положении. Смягчающим административную ответственность Н1 обстоятельством является признание им вины в совершении административного правонарушения. Отягчающим административную ответственность Н1 обстоятельством мировой судья учитывает повторное в течение года совершение им однородного административного правонарушения. Характеризующие данные на Н1 не представлены. Учитывая изложенное, принимая во внимание, что Н1 не является лицом, к которому административный арест на основании ст. 3.9 КоАП РФ применяться не может, мировой судья считает необходимым подвергнуть его наказанию в виде административного ареста. Частью 3 статьи 3.9 КоАП РФ предусмотрено, что срок административного задержания включается в срок административного ареста. Согласно части 4 статьи 27.5 КоАП РФ срок административного задержания лица исчисляется с момента доставления в соответствии со статьей 27.2 названного Кодекса, а лица, находящегося в состоянии опьянения, со времени его вытрезвления.
Н1 доставлен непосредственно в ДЧ ОМВД России по г. Бор Нижегородской области, на вытрезвлении не находился. Руководствуясь ст.20.21, 29.7-29.11 КоАП РФ, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
Признать Н1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком 2 (двое) суток. Срок административного ареста исчислять с момента административного задержания <ДАТА1> в 13 час. 30 мин. Зачесть в срок административного наказания административное задержание с 15 час. 30 мин. <ДАТА6> до 13 час. 30 мин. <ДАТА7>
Постановление может быть обжаловано и опротестовано в Борский городской суд Нижегородской области через мирового судью судебного участка № 7 Борского судебного района Нижегородской области в течение 10 дней.
Мировой судья А.Х. Каримов