Дело № 5-338/2023 ПОСТАНОВЛЕНИЕ г. Ступино Московской области 26 октября 2023 года
И.о.мирового судьи 315 судебного участка Ступинского судебного района Московской области Мировой судья 251 судебного участка Ступинского судебного района Московской области ФИО1, с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, - ФИО2, разъяснив права и обязанности, предусмотренные ст.ст. 25.1, 30.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, а также ст. 51 Конституции РФ,единолично, на основании и в соответствии со ст. ст. 22.1, 23.1 и 29.7 КоАП РФ, рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ в отношении гражданина ФИО2, <ДАТА2>, зарегистрированного по месту жительства по адресу: <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>; неоднократно привлекавшегося к административной ответственности, паспорт <НОМЕР> <НОМЕР>
УСТАНОВИЛ:
08.08.2023 года ФИО2 признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей. Постановление вступило в законную силу 21.08.2023 года.
Согласно ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, однако ФИО2 в установленные законом сроки административный штраф не оплатил, каких-либо оправдательных документов не представил. Копию постановления ФИО2 получил 08.08.2023 года. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления в соответствии с ч. 1 и ч. 2 ст. 31.5 КоАП РФ не представлялась. Исполнение в соответствии со ст. 31.6 КоАП РФ не приостанавливалось. В соответствии со ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ административная ответственность установлена за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ. 26.10.2023 года в отношении ФИО2 составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. В судебном заседании ФИО2 вину признал полностью и пояснил, что не оплатил штраф, так как не имеет денежных средств.
Вина ФИО2 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ подтверждается: протоколом об административном правонарушении АБ <НОМЕР> от 26.10.2023 года,
протоколом об административном правонарушении 50 АБ <НОМЕР> от 07.08.2023 года,
постановлением по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от 08.08.2023 года,
рапортом инспектора ОР ППСП ОМВД России по городскому округу Ступино Московской области от 26.10.2023 года,
справкой ОМВД России по городскому округу Ступино Московской области о привлечении ФИО2 к административной ответственности. Суд, выслушав ФИО2, исследовав материалы дела, пришел к выводу, что его действия квалифицированы правильно и признает ФИО2 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Протокол об административном правонарушении составлен в соответствии с требованиями административного законодательства. При назначении административного наказания, судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих административную ответственность ФИО2 обстоятельств. Обстоятельством, смягчающими административную ответственность ФИО2, судья признает полное признание вины.
Обстоятельств, отягчающих административную ответственность ФИО2, судья не усматривает. С учетом представленных в суд доказательств, а также конкретных обстоятельств совершенного правонарушения и личности виновного, судья считает необходимым назначить ФИО2 наказание в виде обязательных работ. Обстоятельств, в связи с которыми к ФИО2 не могут применяться обязательные работы, по материалам дела не установлено. На основании изложенного и руководствуясь ст. 20.25 ч. 1, 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО2 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч. 1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде обязательных работ на срок 20 (двадцать) часов. Постановление может быть обжаловано в Ступинский городской суд Московской области через мирового судью судебного участка № 315 Ступинского судебного района Московской области в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
Мировой судья подпись ФИО1