ПОСТАНОВЛЕНИЕ о назначении административного наказания <ДАТА1> <АДРЕС>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> области <ФИО1>, с участием <ФИО2>, рассмотрев дело <НОМЕР> об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, в отношении <ФИО2>, родившегося <ДАТА2> в д.Камой <АДРЕС> района <АДРЕС> области, паспорт <НОМЕР> выдан ГУ МВД России по <АДРЕС> области <ДАТА3>, имеющего двоих несовершеннолетних детей, 2007, 2009г.р., зарегистрированного по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, д.Камой, <АДРЕС>, 21, проживающего по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, д.Камой, <АДРЕС>, 7, привлекавшегося к административной ответственности по постановлению УУП ГУУП ОУУП и ПДН МО МВД России «<АДРЕС> от <ДАТА4> по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ к штрафу 600 руб., не работающего,

УСТАНОВИЛ:

По постановлению УУП ГУУП ОУУП и ПДН МО МВД России «<АДРЕС> от <ДАТА4> <ФИО2> подвергнут административному штрафу в размере 600 руб. за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.21 КоАП РФ. Постановление вступило в законную силу <ДАТА5>

В соответствии с ч.1 ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст.31.5 КоАП РФ. <ФИО2>, проживая по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, д.Камой, <АДРЕС>, 7, в срок до 00 час. 01 мин. <ДАТА6> указанный административный штраф не уплатил. <ФИО2> суду показал, что штраф не оплатил, т.к. не было денег. С нарушением согласен, вину признает. Вина <ФИО2> полностью доказана материалами дела:

- протоколом об административном правонарушении от <ДАТА7>, содержащим описание события правонарушения, <ФИО2> по существу правонарушения дал объяснение, что с нарушением согласен, не оплатил штраф, т.к. не было денег,

- копией постановления по делу об административном правонарушении от <ДАТА4>, вступившего в законную силу <ДАТА5> Изложенные доказательства отвечают требованиям относимости, допустимости и достоверности доказательств, и в своей совокупности являются достаточными для признания вины <ФИО2> в совершенном правонарушении.

Анализируя изложенное, нахожу установленным, что <ФИО2> не выполнил требования ч.1 ст.32.2 КоАП РФ, и не уплатил штраф в установленный срок. Доказательств, подтверждающих факт уплаты штрафа в установленный законом срок, суду не представлено. Таким образом, бездействие <ФИО2> суд квалифицирует по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом.

Учитывая характер совершенного правонарушения, посягающего на общественный порядок, данные о личности виновного, признание вины, наличие на иждивении двоих несовершеннолетних детей, как смягчающие обстоятельства, отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, нахожу о назначении наказания в виде административного штрафа, как отвечающего целям наказания. Оснований для прекращения производства по делу, освобождения <ФИО2> от наказания не имеется. Руководствуясь ст.ст.29.9 ч.1 п.1, 29.10 и 29.11 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

<ФИО2> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного части 1 статьи 20.25 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 1 200 рублей, с уплатой штрафа на расчётный счет: <***> кор/сч. 40102810145370000026 получатель: УФК по <АДРЕС> области (Агентство по обеспечению деятельности мировых судей <АДРЕС> области, 04342207670), ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, банк получателя: Отделение Иркутск банка России // УФК по <АДРЕС> области, <АДРЕС>, БИК <НОМЕР>, ОКТМО 25657444, КБК 83711601203019000140, УИН 0376068820022023396094711. Разъяснить, что в соответствии с требованиями ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный законом, влечет административную ответственность. Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области в течение 10 суток со дня получения его копии.

Мировой судья <ФИО1>