Административное дело № 5-425/23
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
31.10.2023 г. г. Подольск, М.О.
И.о. мирового судьи 325 судебного участка мировой судья 183 судебного участка Подольского судебного района Московской области РФ Трофимова О.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело, на основании ст. 23.1 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении ФИО1, <ДАТА2>, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС> (паспорт <НОМЕР>), к административной ответственности за совершение однородных правонарушений не привлекавшегося, привлекаемого к административной ответственности за правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ст. 20.25 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
УСТАНОВИЛ:
Согласно протокола об административном правонарушении и материалов дела 01.08.2023 г. в 00 час. 01 мин. ФИО1, зарегистрированный по адресу: <АДРЕС> не уплатил административный штраф в срок, предусмотренный КоАП РФ, наложенный на него постановлением ГКУ «АПИ» от 19.05.2023 г. в размере 1000 руб. за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 8.1 КоАП Московской области. В судебное заседание ФИО1 не явился, сведений о его надлежащем извещении материалы дела не содержат. В силу ч.1 ст. 4.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях постановление по делу об административном правонарушении за указанное правонарушение не может быть вынесено по истечении девяноста дней со дня совершения административного правонарушения. Из материалов дела усматривается, что вменяемое ФИО1 правонарушение совершено 01.08.2023 г., при этом протокол об административном правонарушении составлен только 26.09.2023 г. Срок привлечения к административной ответственности ФИО1 истек 29.10.2023 г.
Учитывая, что срок привлечения ФИО1 к административной ответственности истек, полагаю, административное дело подлежит прекращению.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 24.5, ст. 29.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
ОПРЕДЕЛИЛ:
Административное дело в отношении ФИО1, привлекаемого к административной ответственности за правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ст. 20.25 ч. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях прекратить, в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности.
Настоящее определение может быть обжаловано лицом, привлекаемом к административной ответственности, в Подольский городской суд Московской области в течение 10 суток.
Мировой судья: Трофимова О.В.