Административное дело № 5-498/4-23 42MS0064-01-2023-002980-95 ПОСТАНОВЛЕНИЕ г. Новокузнецк 04 октября 2023 года Мировой судья судебного участка № 4 Центрального судебного района г. Новокузнецка Кемеровской области-Кузбасса Доценко Ю.Б., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении <ФИО1>, <ДАТА2> привлекаемого к административной ответственности по ст.20.21 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

<ФИО1> вменяется совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, то есть появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. Согласно протоколу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА4> установлено, что <ДАТА4> в 19 часов 20 минут, <ФИО1> находился в общественном месте по адресу: г. <АДРЕС>, пр. <АДРЕС> в состоянии опьянения, шел, шатался из стороны в сторону, плохо ориентировалась на местности и во времени, имел неопрятный внешний вид, чем оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность. <ФИО1> в судебном заседании подтвердил обстоятельства, изложенные в протоколе об административном правонарушении, вину признал полностью, раскаялся.

Заслушав <ФИО1>, исследовав материалы дела, мировой судья находит, что в его действиях содержится состав указанного административного правонарушения. В силу ст. 20.21 КоАП РФ, появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. Вина <ФИО1> подтверждается доказательствами, содержащимися в материалах дела, относимость и допустимость которых оспорены не были. Действия <ФИО1> мировой судья квалифицирует по ст. 20.21 КоАП РФ, то есть появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. При назначении вида и размера наказания в соответствии с требованиями статей 3.1, 3.8, 4.1, 4.2, 4.3 КоАП РФ, суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, обстоятельства смягчающие и отягчающие административную ответственность. В качестве смягчающих обстоятельств, мировой судья учитывает признание вины, раскаяние, состояние здоровья. Обстоятельствами, отягчающими административную ответственность, является повторное совершение однородных административных правонарушений, предусмотренных гл.20 КоАП РФ, по которым не истек срок, предусмотренный ст.4.6 КоАП РФ. На основании изложенного мировой судья находит, что <ФИО1> должно быть назначено административное наказание в виде административного ареста. Руководствуясь ст.20.21, ст.ст. 23.1, 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

Признать <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ и назначить административное наказание в виде административного ареста сроком на 1 (одни) сутки, исчисляя срок с 20 час. 50 мин. <ДАТА4>. Постановление подлежит исполнению немедленно. Постановление может быть обжаловано в Центральный районный суд г. Новокузнецка в течение десяти суток с момента вручения или получения копии постановления.

Мировой судья Ю.Б. Доценко