Дело № 05-0563/130/2023

УИД №24MS0130-01-2023-005349-28

Судебный участок №130 в г.Шарыпово Красноярского края

662311 <...>

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Шарыпово 16 октября 2023г.

И.о.мирового судьи судебного участка №130 в г.Шарыпово Красноярского края мировой судья Вознесенская О.И.,

рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении

ФИО1,

привлекаемого к административной ответственности по ст.20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ),

установил:

ФИО1 14 октября 2023г. в 10час. в состоянии алкогольного опьянения находился на улице адрес г.Шарыпово Красноярского края, сидел, шатаясь из стороны в сторону, на местности и во времени ориентировался с трудом, изо рта исходил запах спиртного, одежда была в грязи, чем оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность.

ФИО1 при рассмотрении дела вину в совершении правонарушения признал.

Вина ФИО1 в совершении правонарушения подтверждается следующими доказательствами:

протоколом об административном правонарушении;

протоколом о направлении на медицинское освидетельствовании;

актом медицинского освидетельствования на состояние опьянения №304 от 14 октября 2023г., согласно которому установлено состояние опьянения ФИО1 с результатом освидетельствования наличия абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе 1,27мг/л и 1,36мг/л через 16 минут, ФИО1 внешне неопрятен.

фототаблицей;

Указанные доказательства соответствуют требованиям КоАП РФ, согласованы между собой. Протокол составлен должностным лицом в пределах, предоставленных ст.28.3 КоАП РФ полномочий.

Оценив доказательства в совокупности, мировой судья полагает, что вина ФИО1 в совершении административного правонарушения доказана и квалифицирует его действия по ст.20.21 КоАП РФ как появление в общественном месте в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.

В соответствии с ч.2 ст.4.1 КоАП РФ при назначении административного наказания судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, его имущественное положение.

Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, судья учитывает признание вины и раскаяние в содеянном, состояние здоровья виновного.

Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, судья признает повторное совершение однородного административного правонарушения лицом, подвергшимся административному наказанию, по которому не истек срок, предусмотренный ст.4.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Учитывая изложенное, судья считает необходимым назначить ФИО1 наказание в виде административного ареста, полагая, что менее строгое наказание не обеспечит достижения целей наказания.

Обстоятельств, изложенных в ч.2 ст.3.9 КоАП РФ, препятствующих назначению административного ареста, судьей не усмотрено.

Руководствуясь ст. 29.9-29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить наказание в виде ареста сроком на 3 (трое) суток.

Постановление подлежит немедленному исполнению. Срок отбытия наказания исчислять с 17-45час. 14 октября 2023г.

Постановление может быть обжаловано в Шарыповский городской суд Красноярского края в течение десяти дней со дня вручения или получения копии постановления.

Мировой судья: О.И. Вознесенская