Результаты поиска
Решение по административному делу
Дело № 5-373/2025
УИН 33MS0026-01-2025-002599-17
ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении
25 июня 2025 года г. Вязники<АДРЕС>
Мировой судья судебного участка №2 города Вязники и Вязниковского района Владимирской области Патрикеева С.А.,
с участием лица, привлекаемого к административной ответственности, ФИО3,
рассмотрев материал об административном правонарушении по ст. 20.21 КоАП РФ в отношении: ФИО3 <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца города <АДРЕС> области, гражданина Российской Федерации, паспорт <НОМЕР>, не работающего, в зарегистрированном браке не состоящего, несовершеннолетних детей на иждивении не имеющего, группы инвалидности не имеющего, места регистрации не имеющего, проживающего по адресу: <АДРЕС>, ранее привлекавшегося к административной ответственности за совершение однородных правонарушений,
установил:
Как следует из материалов дела 25 июня 2025 года в 04 час. 14 мин. ФИО3 находился в общественном месте по адресу: <...>, в состоянии опьянения, оскорбляющее человеческое достоинство и общественную нравственность, имел резкий запах алкоголя изо рта, невнятную речь, частично утратил способность самостоятельно передвигаться, лежал на лавочке, имел неопрятный внешний вид, грязную и рванную верхнюю одежду.
Своими действиями ФИО3 совершил административное правонарушение, ответственность за совершение которого предусмотрена ст. 20.21 КоАП РФ.
В судебном заседании ФИО3, которому судом разъяснены положения ст.25.1 КоАП РФ и ст.51 Конституции РФ, отводов и ходатайств не заявил, вину признал в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, с протоколом согласился. В ходе судебного заседания факт нахождения в состоянии опьянения ФИО3 не оспаривался. Выслушав ФИО3, исследовав материалы дела прихожу к следующему. Вина ФИО3 кроме его признательных показаний, в совершении им административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ подтверждается протоколом об административном правонарушении АП № 33/231563 от 25.06.2025 года, рапортом полицейского ОР ППС ОМВД России по Вязниковскому району, письменными объяснениями ФИО3, письменными объяснениями свидетеля ФИО4, актом медицинского освидетельствования на состояние опьянения № 120 от 25 июня 2025 года и другими материалами дела. Оценивая имеющиеся доказательства в их совокупности и в соответствии с требованиями ст. 26.11 КоАП РФ, судья считает вину ФИО3 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, появление на улицах, в других общественных местах в состоянии, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, установленной и доказанной. При назначении административного наказания судья в соответствии с ч. 2 ст. 4.1 КоАП РФ учитывает характер совершенного ФИО3 административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства смягчающие и отягчающие административную ответственность. К обстоятельствам, смягчающим административную ответственность в соответствии со ст. 4.2 КоАП РФ, суд относит признание ФИО3<ФИО2> своей вины. В соответствии со ст. 4.3 КоАП РФ к обстоятельствам, отягчающим административную ответственность, суд относит повторное совершение однородного административного правонарушения, то есть совершение административного правонарушения в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию в соответствии со статьёй 4.6 КоАП РФ за совершение однородного административного правонарушения. Согласно ст. 3.1 КоАП РФ административное наказание является установленной государством мерой ответственности за совершение административного правонарушения и применяется в целях предупреждения совершения новых правонарушений, как самим правонарушителем, так и другими лицами.
Принимая указанные выше фактические обстоятельства во внимание, его материальное положение, в целях предупреждения совершения ФИО3 административных правонарушений в дальнейшем, считаю необходимым назначить ему административное наказание в виде административного ареста. Обстоятельств, исключающих возможность применения административного ареста, предусмотренных ч. 2 ст. 3.9 КоАП РФ, не установлено. В соответствии с ч. 3 ст. 3.9 КоАП РФ срок административного задержания включается в срок административного ареста. На основании изложенного и руководствуясь ст. 20.21, 29.9 и 29.10 КоАП РФ, мировой судья
постановил:
ФИО3 <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде административного ареста на срок 3 (трое) суток. Срок наказания исчислять с 06 час. 00 мин. 25.06.2025, с учетом протокола об административном задержании № 369 от 21.04.2025. Постановление может быть обжаловано в Вязниковский городской суд Владимирской области в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.
Мировой судья С.А. Патрикеева