ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Город <АДРЕС> области <ДАТА>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области <ФИО1>, рассмотрев административное дело на основании ст.2.1 КоАП РФ по ст.20.21 КоАП РФ, на гражданина <ФИО2>, дата рождения <ДАТА2>, уроженца <АДРЕС> области,
не работающего,
сведения о наличии судимости отсутствуют, к административной ответственности ранее привлекался, проживающего по адресу: <АДРЕС>,
УСТАНОВИЛ:
<ДАТА3> в 04:40 часов в городе <АДРЕС> на улице <ОБЕЗЛИЧЕНО>, <ФИО2> находился в состоянии алкогольного опьянения, своим внешним видом (нарушенная координация движений, невнятная речь, резкий запах алкоголя) и поведением оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность, чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ст.20.21 КоАП РФ. Факт нахождения <ФИО2> в алкогольном опьянении в общественном месте установлен в судебном заседании.
Вина правонарушителя подтверждается материалами административного дела: -протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА4>, которым установлен факт правонарушения, т.е. согласно которого <ФИО2> действительно находился в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте;
- рапортом сотрудника полиции <ФИО4>, свидетельскими показаниями <ФИО5>, актом медицинского освидетельствования на состояние опьянения <НОМЕР> от <ДАТА4>, согласно которых <ФИО2> <ДАТА4> находился в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, своим видом оскорблял общественную нравственность (нарушена координация движений, несвязная речь, запах алкоголя изо рта); -протоколом об административном задержании от <ДАТА4> (06:20 часов), согласно которого правонарушитель был задержан в момент совершения административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ.
Состав административного правонарушения по ст.20.21 КоАП РФ образует появление гражданина на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования и в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. Данный факт нашел подтверждение в судебном заседании. Вся совокупность доказательств, отвечающих требованиям ст.26.2 КоАП РФ, свидетельствует о том, что правонарушитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, находился в обществе месте. По материалам нет каких-либо оснований не доверять данным доказательствам, они добыты в соответствии с требованиями закона, соответствуют друг другу. Каких-либо существенных нарушений процессуальных требований закона, которые могли бы повлиять на правильность установления фактических выводов, по материалам дела не усматривается. Суд считает вину <ФИО2> доказанной и квалифицирует его действия по ст.20.21 КоАП РФ, как появление в общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. При назначении наказания (ст.4.1 КоАП РФ) суд обстоятельств, смягчающих или отягчающих ответственность правонарушителя, не находит, учитывает характер и обстоятельства совершённого правонарушения, характеристику личности (ранее привлекался к административной ответственности).
На основании ст.ст.29.9 ч.1 п.1, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд
ПОСТАНОВИЛ:
<ФИО2> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного ареста на срок 3 (трое) суток.
Срок административного ареста исчислять с момента задержания, т.е. с 06:20 часов <ДАТА4>
Постановление может быть обжаловано либо опротестовано в <АДРЕС> районный суд в течение 10 суток с момента вручения или получения по почте копии постановления путем подачи жалобы через мирового судью. Постановление изготовлено на компьютере.
Мировой судья <ФИО1>