Дело <НОМЕР>
РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
с. <АДРЕС> края <ДАТА1>
И.о. мирового судьи судебного участка <АДРЕС> района <АДРЕС> края <ФИО1>, при помощнике судьи <ФИО2>,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Администрации <АДРЕС> района <АДРЕС> края к <ФИО3> о взыскании арендной платы,
руководствуясь п.2 ст. 450, ст.ст. 309, 310, 619 ГК РФ, ст.ст.194-198, 199, 233-235 ГПК РФ, суд,
РЕШИЛ:
Исковые требования Администрации <АДРЕС> района <АДРЕС> края к <ФИО3> о взыскании арендной платы, удовлетворить.
Взыскать с <ФИО3> <ДАТА2> рождения, уроженца д. Колянур <АДРЕС> района Республики <АДРЕС>, паспорт серия <НОМЕР> выдан <ДАТА3> МП УФМС России по Алтайскому краю в с. <АДРЕС> СНИЛС <***>, зарегистрирован по адресу: <АДРЕС> край <АДРЕС> район с. <АДРЕС> ул. <АДРЕС> д. 19Г в пользу муниципального образования <АДРЕС> район <АДРЕС> края задолженность по арендной плате по Договору аренды земельного участка <НОМЕР> от <ДАТА4> в сумме 14079 рублей 57 копеек, задолженность по уплате неустойки в сумме 2509 рублей 51 копеек, всего в сумме 16589 (шестнадцать тысяч пятьсот восемьдесят девять) рублей 08 копеек. Взыскать с <ФИО3> <ДАТА2> рождения, уроженца д. Колянур <АДРЕС> района Республики <АДРЕС>, паспорт серия <НОМЕР> выдан <ДАТА3> МП УФМС России по Алтайскому краю в с. <АДРЕС> СНИЛС <***>, зарегистрирован по адресу: <АДРЕС> край <АДРЕС> район с. <АДРЕС> ул. <АДРЕС> д. 19Г в доход местного бюджета 663 (шестьсот шестьдесят шесть) рублей 56 копеек.
Разъяснить лицам, участвующим в деле и их представителям, что в соответствии со ст.199 ГПК РФ, мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу. Разъяснить лицам, участвующим в деле и их представителям, что мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: 1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании,
2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда. Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке сторонами и другими лицами, участвующими в деле, в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> края через мирового судью судебного участка <АДРЕС> района <АДРЕС> края в течение месяца со дня составления решения суда в окончательной форме.
Мировой судья <ФИО1>