Решение по административному делу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ о назначении административного наказания 7 августа 2023 года п.Ильиногорск Мировой судья судебного участка № 2 Володарского судебного района Нижегородской области, и.о. мирового судьи судебного участка № 1 Володарского судебного района ФИО2, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении

ФИО3 <ФИО1>, <ДАТА2>

УСТАНОВИЛ:

06.08.2023 года ОМВД РФ по Володарскому району Нижегородской области в отношении ФИО3 было возбуждено дело об административном правонарушении и составлен протокол об административном правонарушении в соответствии с которым: 06.08.2023 года в 15 ч.30 мин. в <АДРЕС>, у <АДРЕС> ФИО3 находился в состоянии опьянения оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, имел невнятную речь, шаткую походку,резкий запах алкоголя изо рта. ФИО3 разъяснены права, предусмотренные ст. 51 Конституции РФ, ч.1 ст.25.1, 25.5, 29.3,30.1-30.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Ходатайств и отводов не поступило.

В ходе рассмотрения дела ФИО3 в судебном заседании вину признал по обстоятельствам, указанным в протоколе.

Выслушав лицо, привлекаемое к административной ответственности, исследовав письменные доказательства дела в их совокупности, мировой судья установил следующее: 06.08.2023 года в 15 ч. 30 мин. в <АДРЕС>, у <АДРЕС> ФИО3 находился в состоянии опьянения оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, имел невнятную речь, шаткую походку,резкий запах алкоголя изо рта.

Вина ФИО3 подтверждается, протоколом об административном правонарушении от 06.08.2023 года, в соответствии с которым 06.08.2023 года в 15 ч. 30 мин. в <АДРЕС>, у <АДРЕС> ФИО3 находился в состоянии опьянения оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, имел невнятную речь, шаткую походку,резкий запах алкоголя изо рта, рапортом сотрудника ОМВД, протоколом о направлении на освидетельствование от 06.08.2023., чеком алкотектора с показаниями 1,090 мг/л., письменными объяснениями

Исследованные судом доказательства получены в соответствии с положениями Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, по форме и содержанию отвечают требованиям, предъявляемым к доказательствам. Действия ФИО3 мировой судья квалифицирует по ст.20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - появление на улицах, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, которая влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. ФИО3 не является лицом, в отношении которого не может быть применено административное наказание в виде административного ареста.

При назначении наказания судья учитывает характер совершенного правонарушения, материалы, характеризующие личность ФИО4, <ОБЕЗЛИЧЕНО>. В связи с чем мировой судья не находит оснований для назначения наказания в виде административного штрафа. Обстоятельством, смягчающим наказание, суд признает признание вины. Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, является повторное совершение однородного административного правонарушения, если совершение первого административного правонарушения лицо уже подвергалось административному наказанию, по которому не истек срок, предусмотренный ст.4.6. КоАП РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.20.21, 29.9-29.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО3 <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему административное наказание по этой статье в виде административного ареста сроком на пять суток, срок наказания исчислять с 17ч. 32 мин. 06.08.2023г. Исполнение поручить ОМВД РФ по Володарскому району Нижегородской области. Копию настоящего постановления вручить лицу либо направить лицу, привлеченному к административной ответственности, а также вручить лицу либо направить органу возбудившему дело об административном правонарушении. Постановление может быть обжаловано в Володарский районный суд Нижегородской области в течение десяти суток со дня вручения или получения его копии. Мировой судья п/п ФИО2 <ОБЕЗЛИЧЕНО>