Дело <НОМЕР>

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ (резолютивная часть) Именем Российской Федерации

16 июля 2025 года г.Хабаровск

Мировой судья судебного участка № 68 судебного района «Хабаровский район Хабаровского края» Гожая Е.А.,

при секретаре судебного заседания Струнец Д.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску общества с ограниченной ответственностью «Межпоселенческий расчетно-кассовый центр за жилищно-коммунальные услуги» к ФИО1, ФИО2, ФИО3, ФИО4 о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг,

руководствуясь статьями 307, 309 ГК РФ, статьями 10, 30, 153-155, 158 ЖК РФ, статьями 194-199, 233-235 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

исковые требования общества с ограниченной ответственностью «Межпоселенческий расчетно-кассовый центр за жилищно-коммунальные услуги» к ФИО1, ФИО2, ФИО3, ФИО4 о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг удовлетворить.

Взыскать солидарно с ФИО1, <ОБЕЗЛИЧЕНО> года рождения, уроженки г.Хабаровска, СНИЛС <ОБЕЗЛИЧЕНО>, ФИО2, <ОБЕЗЛИЧЕНО> года рождения, уроженца г.Хабаровска, СНИЛС <ОБЕЗЛИЧЕНО>, ФИО3, <ОБЕЗЛИЧЕНО> года рождения, уроженки г.Хабаровска, СНИЛС <ОБЕЗЛИЧЕНО>, ФИО4, <ОБЕЗЛИЧЕНО> года рождения, уроженки г.Хабаровска, СНИЛС <ОБЕЗЛИЧЕНО>,

в пользу общества с ограниченной ответственностью «Межпоселенческий расчетно-кассовый центр за жилищно-коммунальные услуги» (ИНН <НОМЕР>, ОГРН <НОМЕР>) задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг (отопление) по адресу: Хабаровский край, <ОБЕЗЛИЧЕНО> за период с июля 2024г. по март 2025г. включительно в размере 4838,25 руб., судебные расходы по уплате государственной пошлины в размере 4000,00 руб.

Ответчики вправе подать в судебный участок № 68 судебного района «Хабаровский район Хабаровского края» заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии заочного решения.

Ответчиками заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Хабаровский районный суд Хабаровского края через судебный участок № 68 судебного района «Хабаровский район Хабаровского края» в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле, и вопрос о правах и обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Хабаровский районный суд Хабаровского края через судебный участок № 68 судебного района «Хабаровский район Хабаровского края» в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления

Заявление о составлении мотивированного решения может быть подано в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Мировой судья Е.А.Гожая