УИД 31MS0026-01-2023-002721-57 Дело <НОМЕР>
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
<ДАТА1> г. <АДРЕС>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Восточного округа города <АДРЕС> <ФИО1>,
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 12.2 КоАП РФ в отношении <ФИО2>, с участием <ФИО2>,
УСТАНОВИЛ:
<ДАТА2> в отношении <ФИО2> составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 12.2 КоАП РФ.
В судебном заседании <ФИО2> представил письменное ходатайство о передаче материала на рассмотрение по месту жительства <ОБЕЗЛИЧЕНО> В соответствии с ч. 1 ст. 29.5 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица. Учитывая положения статьи 29.5 КоАП РФ в соотношении со ст. 4.5 КоАП РФ, исходя из конкретных обстоятельств дела, имея в виду обеспечение баланса прав и обязанностей всех участников производства по делу об административном правонарушении, не нахожу оснований для ограничения права <ФИО2> на рассмотрение дела по месту его жительства.
В соответствии с Федеральным законом РФ <НОМЕР> от <ДАТА3> «О мировых судьях в Российской Федерации», мировые судьи осуществляют свою деятельность в пределах судебных участков созданных на основании Закона <АДРЕС> области. Таким образом, учитывая положения ст. 47 Конституции РФ, протокол об административном правонарушении подлежит направлению для рассмотрения по подсудности мировому судье судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> области. Руководствуясь ст. 24.4, п. 5 ч. 1 ст. 29.4 КоАП РФ,
ОПРЕДЕЛИЛ:
протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 12.2 КоАП РФ в отношении <ФИО2>, передать для рассмотрения мировому судье судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> области.
Мировой судья <ФИО1>