№ 5-3-31-528/2025

УИД: 26MS0113-01-2024-004828-33

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

15 января 2025 года ст. Ессентукская

Мировой судья судебного участка №5 Предгорного района Ставропольского края Д.В. Блинникова,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении судебного участка № 5 Предгорного района Ставропольского края дело об административном правонарушении в отношении:

ФИО1, ***,

в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 5 ст. 12.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях РФ,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1, повторно совершил выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных ч. 3 ст. 12.15 КоАП РФ.

Согласно протоколу об административном правонарушении серии 26 ВК №658006 от 12 ноября 2024 года, составленного инспектором ДПС ОВ ДПС ГИБДД ОМВД России «Предгорный» лейтенантом полиции ФИО2, водитель ФИО1, 12 ноября 20254 года в 15 часов 13 минут, управляя транспортным средством марки Хендай Акцент, государственный регистрационный знак ***, на 1 км. + 220 м. а/д Ессентукская- Юца-Этока, совершил маневр обгона транспортного средства, движущегося в попутном направлении в зоне действия дорожного знака 3.20 ПДД РФ «обгон запрещен», пересек линию дорожной разметки 1.1, разделяющую транспортные потоки противоположных направлений. Данное нарушение водителем ФИО1 совершено повторно в течение года.

Ответственность за вышеназванное правонарушение предусмотрена ст. 12.15 ч. 5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Обстоятельств, исключающих производство по делу об административном правонарушении, предусмотренных ст. 24.5 КРФ об АП, не установлено.

Ходатайств об отложении судебного заседания не поступало.

Иных ходатайств не поступало.

Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении в судебное заседание ФИО1 не явился, извещен надлежащим образом посредством направления судебной повестки.

Согласно отчету об отслеживании, распечатанному с официального сайта «Почта России» ФИО1 не получил судебное извещение, отправление возвращено отправителю в связи с истечением срока хранения.

В соответствии с п. 6 Постановления Пленума Верховного суда РФ № 5 от 24 марта 2005 г. N 5 «о некоторых вопросах, возникающих у судов при применении кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» лицо, в отношении которого ведется производство по делу, считается извещенным о времени и месте судебного рассмотрения и в случае, когда из указанного им места жительства (регистрации) поступило сообщение об отсутствии адресата по указанному адресу, о том, что лицо фактически не проживает по этому адресу либо отказалось от получения почтового отправления, а также в случае возвращения почтового отправления с отметкой об истечении срока хранения, если были соблюдены положения Особых условий приема, вручения, хранения и возврата почтовых отправлений разряда "Судебное".

В соответствии со ст. 14 Федерального закона от 22 декабря 2008 года N 262-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации" сведения о прохождении дел в суде (назначено к слушанию с указанием даты, времени и места проведения судебного заседания, рассмотрено, отложено, приостановлено, прекращено и т.д., с учетом особенностей соответствующего судопроизводства) находятся в открытом доступе в сети "Интернет". ФИО1 не был лишен возможности самостоятельно уточнить дату, время и место судебного разбирательства.

При таких обстоятельствах оснований полагать о нарушении права ФИО1 на судебную защиту нет.

Судом приняты надлежащие меры для извещения лица, в отношении которого ведется производство по делу о времени и месте рассмотрения дела об административном правонарушении, ФИО1 не сообщил о причинах неявки в судебное заседание.

В распоряжении суда имеются достаточные данные, позволяющие объективно рассмотреть административное дело в отсутствие не явившегося лица, привлекаемого к административной ответственности, надлежащим образом уведомленного о дате, времени и месте проведения судебного разбирательства.

Суд считает возможным рассмотреть дело в отсутствие ФИО1

Исследовав материалы дела, просмотрев видеозапись, суд приходит к следующему.

В соответствии со ст. 24.1 КРФ о АП задачами производства по делам об административных правонарушениях являются всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом, обеспечение исполнения вынесенного постановления, а также выявление причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений.

В соответствии с правилом, установленным ст. 26.11 КРФ о АП, судья оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности. Никакие доказательства не могут иметь заранее установленную силу.

В силу статьи 2.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое Кодекс РФ об административных правонарушениях или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях, установлена административная ответственность.

Согласно пункту 1.3 Правил дорожного движения Российской Федерации, утвержденных постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 года N 1090 (далее - Правила дорожного движения), участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.

В силу пункта 1.5 Правил дорожного движения участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда.

Как разъяснено в пункте 15 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 25 июня 2019 года № 20 «О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при рассмотрении дел об административных правонарушениях, предусмотренных главой 12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» действия водителя, связанные с нарушением требований Правил дорожного движения, а также дорожных знаков или разметки, повлекшие выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления (за исключением случаев объезда препятствия (пункт 1.2 Правил дорожного движения), которые квалифицируются по части 3 данной статьи), подлежат квалификации по части 4 статьи 12.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Непосредственно такие требования Правил дорожного движения установлены, в частности, в пункте 9.1 (1): на любых дорогах с двусторонним движением запрещается движение по полосе, предназначенной для встречного движения, если она отделена трамвайными путями, разделительной полосой, разметкой 1.1, 1.3 или разметкой 1.11, прерывистая линия которой расположена слева.

В силу Правил дорожного движения дорожный знак 3.20 «Обгон запрещен» запрещает обгон всех транспортных средств, кроме тихоходных транспортных средств, гужевых повозок, велосипедов, мопедов и двухколесных мотоциклов без бокового прицепа.

Линия горизонтальной разметки 1.1 Приложения N 2 к Правилам дорожного движения разделяет транспортные потоки противоположных направлений и обозначает границы полос движения в опасных местах на дорогах; обозначает границы проезжей части, на которые въезд запрещен. Правилами дорожного движения установлен запрет на ее пересечение.

Частью 4 статьи 12.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (все нормы, цитируемые в настоящем постановлении, приведены в редакции, действующей на момент возникновения обстоятельств, послуживших основанием для привлечения ФИО3 к административной ответственности) установлена административная ответственность за выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи.

В соответствии с частью 5 статьи 12.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.

В силу пункта 2 части 1 статьи 4.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях повторным совершением административного правонарушения признается совершение административного правонарушения в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию в соответствии со статьей 4.6 названного Кодекса.

Статьей 4.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях определено, что лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Как следует из представленных материалов, ФИО1, 12 ноября 2024 года в 15 часов 13 минут, управляя транспортным средством марки Хендай Акцент, государственный регистрационный знак ***, на 1 км. + 220 м. а/д Ессентукская- Юца-Этока, совершил маневр обгона транспортного средства, движущегося в попутном направлении в зоне действия дорожного знака 3.20 ПДД РФ «обгон запрещен», пересек линию дорожной разметки 1.1, разделяющую транспортные потоки противоположных направлений. Данное нарушение водителем ФИО1 совершено повторно в течение года.

Ранее, постановлением заместителя начальника ЦАФАП ОДД ГИБДД УМВД России по Липецкой области подполковника полиции ФИО4 № 18810548231016001148 от 16.10.2023 года, вступившего в законную силу 28.10.2023 года ФИО1 признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 12.15 КРФ об АП и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 5 000 рублей.

Согласно выписке ГИС ГМП административный штраф оплачен ФИО1 18.10.2024 года.

Данные обстоятельства послужили основанием для привлечения ФИО1 к административной ответственности, предусмотренной частью 5 статьи 12.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 5 ст. 12.15 КРФ об АП подтверждается совокупностью исследованных в судебном заседании письменных материалов дела:

протоколом об административном правонарушении 26 ВК № 658006 от 12 ноября 2024 года, в котором изложены обстоятельства совершения правонарушения, который соответствует требованиям ст.ст. 28.2, 28.3 КоАП РФ;

видеозаписью, просмотренной в судебном заседании,

карточкой учета административных правонарушений в отношении ФИО1 из которой следует, что ранее ФИО1 привлекался к административной ответственности, административные штрафы оплачены;

копией постановления заместителя начальника ЦАФАП ОДД ГИБДД УМВД России по Липецкой области подполковника полиции ФИО4 № 18810548231016001148 от 16.10.2023 года, вступившего в законную силу 28.10.2023 года, которым ФИО1 признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 12.15 КРФ об АП и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 5 000 рублей;

выпиской ГИС ГМП из которой следует, что административный штраф оплачен ФИО1 18.10.2024 года.

Протокол об административном правонарушении составлен в соответствии с требованиями закона, лицом, уполномоченным на составление протоколов об административном правонарушении. От лица, привлекаемого к административной ответственности, замечаний и возражений, не поступало.

Предоставленные по данному делу сотрудником ГИБДД материалы видеозаписи, содержащие фактические данные, на основании которого можно установить наличие события правонарушения, рассматривается судом как доказательство, добытое иными средствами видеозаписи. В совокупности с другими доказательствами данная видеозапись подтверждает событие правонарушения.

В материалах дела представлена копия постановления по делу об административном правонарушении заместителя начальника ЦАФАП ОДД ГИБДД УМВД России по Липецкой области подполковника полиции ФИО4 № 18810548231016001148 от 16.10.2023 года о привлечении ФИО1 к административной ответственности, предусмотренной ч. 4 ст. 12.15 КРФ об АП с назначением административного наказания в виде административного штрафа в размере 5000,00 рублей. Постановление обжаловано не было и вступило в законную силу 28.10.2023 года. Согласно представленным сведениям административный штраф оплачен 18.10.2024 года.

Согласно ч. 1 ст. 4.6 КРФ об АП лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления, за исключением случая, предусмотренного частью 2 настоящей статьи.

Таким образом, на момент совершения административного правонарушения ФИО1 12.11.2024 года годичный срок со дня окончания исполнения постановления по делу об административном правонарушении №18810548231016001148 от 16.10.2023 года, не истек на основании положений ст. 4.6 КРФ об АП.

Суд считает, что действия ФИО1 образуют объективную сторону состава административного правонарушения, предусмотренного частью 5 статьи 12.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, поскольку перечисленные выше доказательства объективно свидетельствуют о том, что ФИО1 совершил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, в месте, где транспортные потоки противоположных направлений разделены дорожной разметкой 1.1, в зоне действия дорожного знака 3.20 «Обгон запрещен», за что названной нормой предусмотрена административная ответственность.

Действия ФИО1 суд квалифицирует по части 5 статьи 12.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в соответствии с установленными обстоятельствами и нормами Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 4 настоящей статьи.

В соответствии с ч. 1 ст. 3.1 КоАП РФ административное наказание является установленной государством мерой ответственности за совершение административного правонарушения и применяется в целях предупреждения совершения новых правонарушений, как самим правонарушителем, так и другими лицами.

При назначении размера наказания, суд в соответствии со ст. 4.1 КоАП РФ учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, имущественное положение, обстоятельства смягчающие и отягчающие административную ответственность.

Обстоятельств, смягчающих административную ответственность ФИО1, предусмотренных п. 1 ч. 1 ст. 4.2 КоАП РФ, мировым судьей не установлено.

Обстоятельством, отягчающим административную ответственность ФИО1, предусмотренным п. 2 ч. 1 ст. 4.3 КоАП РФ, является повторное совершение однородного административного правонарушения, если за совершение первого административного правонарушения лицо уже подвергалось административному наказанию, по которому не истек срок, предусмотренный статьей 4.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

В соответствии с общими правилами назначения административного наказания, основанными на принципах справедливости, соразмерности и индивидуализации ответственности, административное наказание за совершение административного правонарушения назначается в пределах, установленных законом, предусматривающим ответственность за данное административное правонарушение, в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

При определении размера и вида административного наказания, мировой судья учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновного, обстоятельства смягчающие и отягчающие административную ответственность, и считает необходимым назначить наказание, в виде лишения права управления транспортными средствами.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 3.8, 29.9-29.11 КоАП РФ, мировой судья,

ПОСТАНОВИЛ:

Туршиева Ш*П* признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 5 ст. 12.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 1 (один) год.

Разъяснить правонарушителю ФИО1, что согласно ч. 1 ст. 32.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях, течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

Копию постановления для исполнения в части лишения права управления транспортными средствами направить в ОГИБДД ОМВД России «Предгорный».

Постановление может быть обжаловано в Предгорный районный суд Ставропольского края, путем подачи жалобы мировому судье судебного участка №5 Предгорного района Ставропольского края, в течение 10 дней с момента его получения или вручения.

Мировой судья подпись Д.В. Блинникова