Решение по административному делу

Дело <НОМЕР>

ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении

<ДАТА1> г. <АДРЕС>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Кировского судебного района г. <АДРЕС> края <ФИО1>, с участием <ФИО2> ДЕНИСАРОМАНОВИЧА, рассмотрел в открытом заседании дело об административном правонарушении в отношении

<ФИО3>, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС> край, город <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 21а-44, холост, на иждивении несовершеннолетних детей не имеет, не работает, инвалидности не имеет, военнообязанный, на военные сборы не призван, мобилизованным, добровольцем не является, паспорт: <НОМЕР> выдан <ДАТА3> ОУФМС России по Пермскому краю в Кировском районе г. <АДРЕС>,

о совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях,

установил:

<ДАТА4> в 20 часов 00 минут у дома 9 по ул. <АДРЕС> г. <АДРЕС> <ФИО3> находился в общественном месте в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, а именно: координация движения была нарушена, шаткая походка, неопрятный внешний вид, растрёпанная одежда, резкий запах алкоголя изо рта, невнятная речь. В соответствии со ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях, появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. <ФИО3> в судебном заседании с протоколом об административном правонарушении согласился, вину признал, раскаялся в содеянном.

Мировой судья, заслушав <ФИО3>, исследовав материалы дела: протокол об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА4>, рапорт должностного лица, протокол о направлении на медицинское освидетельствование, акт медицинского освидетельствования <НОМЕР> от <ДАТА4>, объяснение <ФИО5>, объяснения <ФИО6>, протокол о доставлении от <ДАТА4>, протокол об административном задержании от <ДАТА4>, и другие материалы дела, считает вину <ФИО3>, в совершении административного правонарушения установленной. Действия <ФИО3>, мировой судья квалифицирует по ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях, как появление на улицах общего пользования, в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.

Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, является признание вины, раскаяние лица, совершившего административное правонарушение. Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, не установлено.

При назначении наказания мировой судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, смягчающие и отягчающие административную ответственность обстоятельства, считает возможным назначить <ФИО3> наказание в виде административного ареста. Оснований для применения ст. 2.9 КоАП РФ, прекращения производства по делу и освобождения привлекаемого лица от административной ответственности мировой судья не усматривает.

Срок, предусмотренный статьей 4.5 КоАП РФ, не истек. Обстоятельств, препятствующих назначению административного наказания в виде административного ареста, не установлено. Руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья

постановил:

<ФИО3>, <ДАТА2> рождения признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ему административное наказание в виде административного ареста сроком на двое суток.

Срок ареста исчислять с 13 часов 00 минут <ДАТА5> Зачесть в срок ареста время задержания с 21 часов 00 минут <ДАТА4> года до 13 часов 00 минут <ДАТА5> Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> через мирового судью судебного участка <НОМЕР> Кировского судебного района г. <АДРЕС> края в течение десяти суток со дня вручения или получения его копии.

Мировой судья- подпись Копия верна Мировой судья <ФИО1>