Решение по административному делу

Дело № 5-652/2023 УИД 52MS0130-01-2023-004706-93

ПОСТАНОВЛЕНИЕ о назначении административного наказания

27 ноября 2023 года г. Кстово<АДРЕС>

Мировой судья судебного участка №1 Кстовского судебного района Нижегородской области Лакина М.Н. (<...>), рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.20.21 КоАП РФ в отношении ФИО1 Р.1, <ДАТА2> рождения, уроженца <ОБЕЗЛИЧЕНО> зарегистрированного по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> проживающего по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС><ОБЕЗЛИЧЕНО> сведений о привлечении к административной ответственности не имеющего,

УСТАНОВИЛ:

На рассмотрение мировому судье поступил материал об административном правонарушении, предусмотренном ст.20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее КоАП РФ), в отношении ФИО1 Р.1 Из протокола об административном правонарушении 52 БЗ 285734 от 25.11.2023 года следует, что 25.11.2023 года в 11 час. 00 мин. ФИО1 Р.1 находился в общественном месте - у дома 12 по ул. 40 лет Октября, <АДРЕС> области - в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность (имел шаткую походку, резкий запах алкоголя изо рта, невнятную речь, поведение, не соответствующее обстановке, неопрятный внешний вид).

При составлении протокола об административном правонарушении и в судебном заседании ФИО1 Р.1 были разъяснены процессуальные права в соответствии с положениями ст.ст.24.4, 25.1 КоАП РФ, ст.51 Конституции РФ. Каких-либо ходатайств и отводов ФИО1 Р.1 заявлено не было. Свою вину в совершении административного правонарушения ФИО1 Р.1 признал полностью. Заслушав ФИО1 Р.1, исследовав материалы дела, мировой судья приходит к выводу о том, что действия ФИО1 Р.1 правильно квалифицированы по ст.20.21 КоАП РФ как появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, и его вина в совершении указанного административного правонарушения нашла свое полное подтверждение совокупностью исследованных доказательств по делу:

протоколом об административном правонарушении 52 БЗ 285734 от 25.11.2023 года следует, что 25.11.2023 года в 11 час. 00 мин. ФИО1 Р.1 находился в общественном месте - у дома 12 по ул. 40 лет Октября, <АДРЕС> области - в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность (имел шаткую походку, резкий запах алкоголя изо рта, невнятную речь, поведение, не соответствующее обстановке, неопрятный внешний вид), протоколом о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения от 25.11.2023 года; актом медицинского освидетельствования на состояние опьянения от 25.11.2023 года № 835, из которого следует, что по результатам медицинского освидетельствования ФИО1 Р.1 было установлено состояние алкогольного опьянения: результат первой пробы в 11 час. 57 мин. 25.11.2023 года - содержание этанола в выдыхаемом воздухе 0,92 мг/л; результат второй пробы в 12 час. 14 мин. 25.11.2023 года - содержание этанола в выдыхаемом воздухе - 0,50 мг/л;

рапортами сотрудников ОМВД России «Кстовский<АДРЕС>. При назначении ФИО1 Р.1 административного наказания мировой судья руководствуется ч.2 ст.4.1 КоАП РФ и учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность правонарушителя, а также обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность. Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, мировой судья признает полное признание ФИО1 Р.1 своей вины, раскаяние в содеянном. Обстоятельств, отягчающих административную ответственность суд не усматривает. С учетом характера деяния и личности нарушителя, сведений о привлечении к административной ответственности не имеющего, цель административного наказания в виде предупреждения совершения новых правонарушений, как самим правонарушителем, так и другими лицами, может быть достигнута при назначении ФИО1 Р.1 наказания в виде административного ареста ближе к минимальному. Обстоятельств, препятствующих назначению наказания в виде административного ареста, предусмотренных ч.2 ст.3.9 КоАП РФ, не имеется. На основании изложенного, руководствуясь ст.20.21, ст.29.7 - 29.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1 Р.1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде административного ареста на срок 3 (трое) суток. В срок административного ареста зачесть срок административного задержания. Срок наказания исчислять с 25.11.2023 года с 13 часов 10 минут. Наказание подлежит исполнению Органами внутренних дел. Постановление может быть обжаловано в Кстовский городской суд Нижегородской области в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления через мирового судью судебного участка №1 Кстовского судебного района Нижегородской области.

<ОБЕЗЛИЧЕНО>Мировой судья М.Н. Лакина