Решение по административному делу

Дело № 5-77/2025 ПОСТАНОВЛЕНИЕ

04 февраля 2025 года г.Бийск, Алтайский край

Мировой судья судебного участка № 1 г.Бийска Алтайского края Вилюнова Е.С., с участием лица, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст.20.21 КоАП РФ, в отношении

ФИО1, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО> паспорт <НОМЕР>,

УСТАНОВИЛ:

04.02.2025 в 10 час. 25 мин. ФИО1 находился в общественном месте в приемном покое КГБУЗ «ЦГБ г.Бийска» по адресу ул.Садовая, 210 в состоянии алкогольного опьянения, а именно: нарушена координация движения, неопрятный внешний вид, одежда загрязнена, невнятная речь, резкий запах алкоголя изо рта, своим внешним видом оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность, т.е. было совершено административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 КоАП РФ. При рассмотрении дела об административном правонарушении ФИО1 вину в совершении правонарушения признал.

Выслушав ФИО1, исследовав материалы дела, суд приходит к выводу о наличии в его действиях состава вменяемого административного правонарушения. Вина ФИО1 в совершении правонарушения подтверждается материалами дела: протоколом об административном правонарушении <НОМЕР><НОМЕР> от 04.02.2025, в котором указано событие административного правонарушения; рапортом сотрудника полиции от 04.02.2025; протоколом о направлении на медицинское свидетельствование от 04.02.2025, актом медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического) № 200А от 04.02.2025, сведениями о привлечении к административной ответственности.

Административная ответственность по ст. 20.21 КоАП РФ предусмотрена за появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. Принимая во внимание вышеизложенные доказательства, поскольку ФИО1 появился в состоянии опьянения в виде, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность в общественном месте, суд приходит к выводу, что в его действиях содержится состав административного правонарушения, предусмотренный ст. 20.21 КоАП РФ.

Суд принимает во внимание представленные доказательства, так как считает, что они собраны в соответствии с требованиями КоАП РФ и не противоречивы, в этой связи не доверять им у суда оснований не имеется, поскольку они полно и объективно отражают событие административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, и вину ФИО1 в его совершении.

При назначении наказания мировой судья учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка.

Отягчающим административную ответственность ФИО1 обстоятельством мировой судья признает и учитывает, согласно п. 2 ч. 1 ст. 4.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, повторное совершение однородного административного правонарушения, то есть совершение административного правонарушения в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию в соответствии со ст. 4.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за совершение однородного административного правонарушения. При таких обстоятельствах, суд приходит к выводу о назначении ФИО1 наказания в виде административного ареста. На основании изложенного, руководствуясь ст.29.7, 29.10 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить наказание в виде административного ареста на срок ТРОЕ СУТОК. Время административного наказания исчислять с 13 часов 30 минут 04 февраля 2025 года. Постановление может быть обжаловано в Бийский городской суд Алтайского края в течение 10 дней с момента получения или вручения копии постановления через мирового судью судебного участка №1 г. Бийска Алтайского края.

Мировой судья Е.С. Вилюнова