2025-05-01 02:44:56 ERROR LEVEL 8

On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:

Undefined index: case_number

Решение по административному делу

УИД 36МS0068-01-2025-000174-44 № 4-17/2025

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

« 31 » января 2025 г. г. Калач

Мировой судья судебного участка №3 в Калачеевском судебном районе Воронежской области Смородина И.В.,

рассмотрев материалы о привлечении к ответственности по статье 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях (далее КоАП РФ)

ФИО4 <ФИО1>

Дата и место рождения: <ДАТА2> г.р., с<АДРЕС>. Зарегистрированной по адресу: ул. Заречная д<АДРЕС> Проживающей по адресу: ул. <АДРЕС> Место работы: не работающей. Паспорт серия <НОМЕР> номер <НОМЕР> выдан <ДАТА>г. Отделением УФМС России по <АДРЕС> области в Калачеевском районе.

УСТАНОВИЛ:

<ДАТА4> в 18 часов 40 минут <ФИО2> находилась у дома <НОМЕР> в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, имела шаткую походку, невнятную речь и неопрятный внешний вид, чем оскорбила человеческое достоинство и общественную нравственность. Своими действиями <ФИО2> совершила правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 КоАП РФ.

В судебном заседании <ФИО2> разъяснены права, предусмотренные ст. 51 Конституции РФ и ст. 25.1 КоАП РФ, суть которых ей понятна, отводов судье не заявила, ходатайств не заявила, от услуг защитника отказалась. Вину в совершении данного административного правонарушения признала.

Выслушав объяснение <ФИО3>, изучив материалы дела, мировой судья считает, что виновность <ФИО2> в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ доказана протоколом об административном правонарушении 23 <НОМЕР> от <ДАТА4>, объяснением <ФИО2> и другими материалами дела.

Совокупность установленных мировым судьей фактических и правовых оснований позволяет прийти к выводу о том, что событие административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела, установлены и доказаны на основании исследования перечисленных выше и иных представленных в материалах дела доказательств, являющихся достаточными и согласующимися между собой.

С учетом данных о личности правонарушителя, тяжести совершенного ею правонарушения, меру административного наказания следует избрать в виде административного штрафа. Обстоятельств, исключающих возможность применения к <ФИО2> наказания в виде штрафа, предусмотренных ст. 3.5 КоАП РФ, не установлено.

На основании изложенного и руководствуясь ст.20.21 КоАП РФ, ст. 22.1; 29.10 КоАП РФ, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

Признать <ФИО2> виновной в совершении административного правонарушения предусмотренного ст. 20.21 Кодекса Российской Федерации «Об административных правонарушениях» и назначить ей административное наказание в виде штрафа в сумме 500 рублей 00 копеек ( пятьсот рублей 00 копеек), который должен быть уплачен по следующим реквизитам: УФК РФ по Воронежской области (управление делами по Воронежской области, 04312012870) ИНН<***> КПП 366401001 р/сч: <***>, к/с: 40102810945370000023 в ОТДЕЛЕНИИ ВОРОНЕЖ БАНКА РОССИИ//УФК по Воронежской области г. Воронеж БИК 012007084 ОКТМО 20615000, КБК 814116 01203 010021140, УИД 0000599731012025003059510.

Разъяснить <ФИО2>, что согласно ст. 32.2 ч.1 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлечённым к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 КоАП РФ. Квитанцию об уплате необходимо в тот же срок предоставить лично или переслать по почте в судебный участок №3 мирового судьи по адресу: 397600 <...> кабинет № 14.

Разъяснить также <ФИО2>, что согласно ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ, неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечёт наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Копию постановления направить в ОМВД России по Калачеевскому району Воронежской области и правонарушителю для сведения. Постановление может быть обжаловано в Калачеевский районный суд Воронежской области в 10-дневный срок через мирового судью.

Мировой судья И.В. Смородина