Дело №5-1180/2023

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

22 декабря 2023 г. с. Знаменское Московской обл.

Мировой судья судебного участка № 164, и.о. мирового судьи судебного участка № 157 Одинцовского судебного района Московской области Панченко Р.Б., с соблюдением требований ст.ст. 24.2, 24.3, 24.4, 25.1 и 29.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях, ст. 51 Конституции РФ, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении

ФИО1, <ДАТА2> г.р., уроженца с. <АДРЕС> района <АДРЕС> области, зарегистрированного : <АДРЕС> обл., <АДРЕС> го, с. <АДРЕС>, не работающего, на учете в НД, ПНД не состоящего, хронических заболеваний и инвалидности не имеющего, регистрации не имеющего, ранее привлекавшегося к административной ответственности по главе 20 КоАП РФ,

установил:

20 декабря 2023 г. в 19 часов 40 минут ФИО1 по адресу: Московская обл., Одинцовский го, с. Усово, возле д. 37, общественное место, совершил появление в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 КоАП . Правонарушение совершено при следующих обстоятельствах:

20 декабря 2023 г. в 19 часов 40 минут ФИО1, находился по адресу: Московская обл., Одинцовский го, с. Усово, возле д. 37, общественное место в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность: плохо ориентировался в пространстве, неустойчиво стоял на ногах, координация движений нарушена, речи невнятная, резкий запах алкоголя.

В судебное заседание ФИО1 явился, вину признал.

Выслушав ФИО1, исследовав материалы дела, суд приходит к следующему:

В соответствии со статьей 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. Факт совершения ФИО1 административного правонарушения подтверждается: -протоколом об административном правонарушении от 21 декабря 2023 г. ,

- актом медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического) от 20 декабря 2023 г. № 3917 , согласно которому у ФИО1 установлено состояние опьянение , результат измерения 0,58 мг/л.

- рапортом УУП ФИО2 УМВД России по Одинцовскому городскому округу. Вышеуказанные документы оформлены надлежащими должностными лицами и в установленном порядке. В соответствии с требованиями статьи 24.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях при рассмотрении дела об административном правонарушении на основании полного и всестороннего анализа собранных по делу доказательств установлены все юридически значимые обстоятельства совершения административного правонарушения, предусмотренные статьей 26.1 данного Кодекса. Совокупность установленных административным органом судом фактических и правовых оснований позволяет прийти к выводу о том, что событие административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела, установлены и доказаны на основании исследования перечисленных выше и иных представленных в материалы дела доказательств, являющихся достаточными и согласующимися между собой.

Таким образом, совершение административного правонарушения ФИО1 установлено, а его действия суд квалифицирует по ст. 20.21 КоАП РФ.

В качестве обстоятельства, смягчающего вину ФИО1, суд признает признание им вины и раскаяние в содеянном.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, по делу не установлено.

При назначении наказания суд учитывает личность ФИО1, ранее неоднократно привлекавшегося к административной ответственности, не подпадающего под перечень лиц, приведенный в части 2 ст.3.9 КоАП РФ, к которым не может применятся административный арест, обстоятельства правонарушения, его общественную опасность, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, к которым суд относит полное признание вины и раскаяние в содеянном, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность, и считает необходимым назначить наказание в виде административного ареста.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.29.7-29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья

постановил:

Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде наказание в виде административного ареста на срок 3 (трое) суток.

Срок наказания в виде административного ареста ФИО1 исчислять с момента оглашения постановления - с 12 часов 00 минут 22 декабря 2023 г. , зачесть в срок отбытия время административного задержания - с 11 часов 10 минут 21 декабря 2023 г. по 11 часов 15 минут 22 декабря 2023 г.

Исполнение настоящего постановления возложить на начальника Барвихинского УМВД России по Одинцовскому городскому округу .

Постановление может быть обжаловано в Одинцовский городской суд Московской области через мировую судью в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Мировой судья Р.Б. Панченко