Решение по административному делу

2025-08-27 15:09:38 ERROR LEVEL 8

On line 30 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:

Undefined index: case_number

2025-08-27 15:09:38 ERROR LEVEL 2

On line 985 in file C:\AMIRS_WEB\program\sqls\sqls.php:

ibase_fetch_assoc(): conversion error from string ""

Дело № 5-195/2025г. ПОСТАНОВЛЕНИЕ о назначении административного наказания

пгт. Верховье, ул. 7 Ноября, 10 судебный участок Верховского района Орловской области27 июня 2025 года Мировой судья судебного участка Верховского района Орловской области

Михайлова Е.С.,

с участием прокурора Верховского района Орловской области Конюховой Е.Н., рассмотрев административный материал в отношении: ФИО1, <ОБЕЗЛИЧЕНО>

в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.13.27 КоАП РФ,

установил:

18.06.2025г. в ходе проведенной прокуратурой Верховского района Орловской области проверки соблюдения требований законодательства об обеспечении доступа к информации и прозрачности информации о контрактной системе в сфере закупок, о деятельности органов местного самоуправления выявлено, что главой администрации Туровского сельского поселения Верховского района ФИО1, осуществляющей свою деятельность по адресу: <АДРЕС> в разделе Сельские поселения - Туровское сельское поселение - 2024 год, в подразделе «Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера» по адресу: <АДРЕС> отсутствуют сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих Туровского сельского поселения, представляемых в рамках декларационной кампании за 2022-2024 годы. Кроме того, в нарушение п.п. «в» п.2 ч.1 ст.13 Федерального закона от 09.02.2009г. № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» не размещена информация о закупках товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. По данному факту прокурором Верховского района Орловской области вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.13.27 КоАП РФ.Должностное лицо, в отношении которого возбуждено производство по делу об административном правонарушении ФИО1, надлежаще извещенная о дне времени и месте рассмотрения дела в судебное заседание не явилась. Согласно имеющегося в деле заявления, свою вину в совершении административного правонарушения признает полностью, в содеянном раскаивается, просит суд применить к ней положения ст.4.1.1, ч.2 ст.3.4, ст.24.4 КоАП РФ и заменить административное наказание в виде штрафа на предупреждение.

Прокурор Верховского района Конюхова Е.Н. полагала в действиях ФИО1 состав административного правонарушения установленным, просила о назначении ФИО1 административного наказания в пределах санкции ч.2 ст.13.27 КоАП РФ. Мировой судья, выслушав заключение прокурора Верховского района Конюховой Е.Н., исследовав письменные материалы дела, приходит к следующим выводам. В соответствии с положениями части 1 статьи 28.4 КоАП РФ при осуществлении надзора за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации, прокурор вправе возбудить дело о любом административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена настоящим Кодексом или законом субъекта Российской Федерации, о чем выносится постановление.

Диспозиция части 2 статьи 13.27 КоАП РФ предусматривает ответственность за неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации в сети «Интернет» установлена федеральным законом. Санкция данной статьи влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Согласно п.1 ст.10 Федерального закона от 09.02.2009г. № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» (далее - Федеральный закон № 8-ФЗ) государственные органы, органы местного самоуправления для размещения информации о своей деятельности используют сеть «Интернет», в которой создают официальные сайты с указанием адресов электронной почты, которые созданы в соответствии с требованиями, определяемыми Правительством Российской Федерации, и по которым пользователем информацией может быть направлен запрос и получена запрашиваемая информация. В случае, если орган местного самоуправления и подведомственная ему организация не имеют возможности создать официальные сайты, информация об их деятельности может размещаться на официальном сайте субъекта Российской Федерации, в границах которого находится соответствующее муниципальное образование либо на территории которого находится соответствующая подведомственная организация. Информация о деятельности органов местного самоуправления поселений, входящих в муниципальный район, и подведомственных органам местного самоуправления поселений организаций может размещаться на официальном сайте этого муниципального района. В силу п.п. «в» п.2 ч.1 ст.13 Федерального закона № 8-ФЗ информация о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления, размещаемая указанными органами на официальных сайтах, в зависимости от сферы деятельности государственного органа, органа местного самоуправления содержит, в том числе информацию о закупках товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.Согласно ч.4 ст.5 Федерального закона от 25.12.2008г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» (далее - Федеральный закон № 273-ФЗ) органы местного самоуправления осуществляют противодействие коррупции в пределах своих полномочий. Исходя из смысла ч.2 ст.1 Федерального закона № 273-ФЗ противодействиекоррупции - деятельность, направленная на ее предупреждение (выявление и последующее устранение причин коррупции), а также предупреждение, пресечение, раскрытие и расследование коррупционных правонарушений.

В соответствии с ч.6 ст.8 Федерального закона № 273-ФЗ сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемые лицами, замещающими должности, указанные в пунктах 1.1 - 3.2 части 1 настоящей статьи (в том числе гражданами, замещающими должности муниципальной службы), размещаются в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальных сайтах, в том числе органов местного самоуправления, и предоставляются для опубликования средствам массовой информации в порядке, определяемом нормативными правовыми актами Российской Федерации.

В силу ч.4.3 ст.12.1 Федерального закона № 273-ФЗ сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные липами, замещающими муниципальные должности, размещаются в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальных сайтах органов местного самоуправления и (или) предоставляются для опубликования средствам массовой информации в порядке, определяемом муниципальными правовыми актами. Судом установлено, что 18.06.2025г. прокуратурой Верховского района Орловскойобласти проведена проверка соблюдения требований законодательства об обеспечении доступа к информации и прозрачности информации о контрактной системе в сфере закупок, о деятельности органов местного самоуправления, которой установлено, что должностное лицо - глава администрации Туровского сельского поселения Верховского района ФИО1 по адресу: <АДРЕС>, допустила нарушение положений Федерального закона от 09.02.2009г. № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» и Федерального закона от 25.12.2008г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции». Вина должностного лица ФИО1 в совершении инкриминируемого ей административного правонарушения, подтверждается следующими доказательствами:- постановлением прокурора Верховского района Орловской области от 24.06.2025г. о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.2 ст.13.27 КоАП РФ в отношении главы администрации Туровского сельского поселения Верховского района Орловской области ФИО1 С постановлением ФИО1 ознакомлена, замечаний не имелось; - актом прокуратуры Верховского района Орловской области проверки соблюдения требований федерального законодательства от 18.06.2025г.; - скриншотами с официального сайта администрации Верховского района Орловской области http://www.adminverhov.ru; - объяснением главы администрации Туровского сельского поселения Верховскогорайона Орловской области ФИО1 от 24.06.2025г., в котором она указывает, что ею допущены нарушения требований федерального законодательства, а именно на сайте не размещены сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих Туровского сельского поселения, предоставляемых в рамках декларационной кампании за 2022-2024г.г., а также информация о закупках товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Вину признает в полном объеме, нарушения обязуется устранить в ближайшее время;

- решением Туровского сельского Совета народных депутатов от 16.09.2024г. № 76 «Об избрании главы Туровского сельского поселения», которым по результатам тайного голосования главой администрации Туровского сельского поселения Верховского района Орловской области избрана ФИО1 Собранные по делу об административном правонарушении доказательства оценены мировым судьей в соответствии со статьей 26.11 КоАП РФ как допустимые, достоверные и достаточные. Учитывая изложенное, мировой судья приходит к выводу о совершении главой Туровского сельского поселения Верховского района Орловской области ФИО1 правонарушения, ответственность за которое предусмотрена частью 2 статьи 13.27 КоАП РФ, и квалифицирует ее действия как неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации в сети «Интернет» установлена федеральным законом.

Оснований для прекращения производства по делу не имеется.

Срок давности привлечения к административной ответственности, предусмотренный частью 1 статьи 4.5 КоАП РФ на настоящее время не истек.

Решая вопрос о назначении административного наказания в соответствии с требованиями статей 2.4, 3.1, 4.1 КоАП РФ, мировой судья учитывает: обстоятельства и характер совершенного административного правонарушения; личность виновной, признавшей вину, что отражено в объяснениях последней и признается обстоятельством, смягчающим административную ответственность; отсутствие сведений о привлечении к административной ответственности за совершение однородных правонарушений и отсутствие иных обстоятельств, отягчающих административную ответственность; имущественное положение правонарушителя.

Вместе с тем, часть 1 статьи 4.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривает, что за впервые совершенное административное правонарушение, выявленное в ходе осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля, в случаях, если назначение административного наказания в виде предупреждения не предусмотрено соответствующей статьей раздела II Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях или закона субъекта Российской Федерации об административных правонарушениях, административное наказание в виде административного штрафа подлежит замене на предупреждение при наличии обстоятельств, предусмотренных частью 2 статьи 3.4 данного Кодекса, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи. С учетом взаимосвязанных положений части 2 статьи 3.4 и части 1 статьи 4.1.1 КоАП РФ мировой судья приходит к выводу о возможности замены наказания в виде административного штрафа, предусмотренного санкцией статьи, устанавливающей административную ответственность, в качестве единственного вида наказания, предупреждением, учитывая то, что ФИО1 впервые совершено вменяемое административное правонарушение, при этом отсутствуют обстоятельства отягчающие ее административную ответственность, а также то, что противоправные действия последней не причинили вреда или возникновения угрозы причинения вреда, отсутствует имущественный ущерб.

Оснований для прекращения производства по делу в отношении ФИО1, предусмотренных статьей 24.5 КоАП РФ, мировым судьей также не установлено.

Руководствуясь ст.29.9-29.11 КоАП РФ, мировой судья

постановил:

Главу администрации Туровского сельского поселения Верховского района Орловской области ФИО1 признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.13.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и с применением статьи 4.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, назначить ей административное наказание в виде предупреждения.

Постановление может быть обжаловано в Верховский районный суд Орловской области в течение 10 дней со дня получения копии постановления.

Мировой судья Е.С. Михайлова