Решение по административному делу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ о назначении административного наказания

г.Н.Новгород 30 сентября 2023 года

Мировой судья судебного участка № 1 Московского судебного района города Нижний Новгород Нижегородской области Ю.В.Константинова, и.о. мирового судьи судебного участка № 5 Московского судебного района города Нижний Новгород Нижегородской области (адрес судебного участка: <...> дом1) рассмотрев в помещении судебного участка дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении

ФИО1, <ДАТА2> г<ОБЕЗЛИЧЕНО>ранее привлекавшегося к административной ответственности, паспорт серия <НОМЕР> <НОМЕР>

УСТАНОВИЛ:

<ДАТА3> около 17 часов 00 минут по адресу: г.Н.Новгород, <АДРЕС> на станции метро «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» ФИО1 находился в общественном месте в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. Своими действами ФИО1 совершил правонарушение, предусмотренное ст.20.21 КоАП РФ, то есть появление на улице в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. В судебном заседании ФИО1 вину в совершении правонарушения признал, в содеянном раскаялся. Ходатайств, соответствующих требованиям ст. 24.4 КоАП РФ, от ФИО1 не поступило.

Вина ФИО1 в совершении указанного правонарушения, кроме его личного признания, подтверждается также доказательствами, исследованными в судебном заседании: - протоколом об административном правонарушении, согласно которому <ДАТА3> около 17 часов 00 минут по адресу: г.Н.Новгород, <АДРЕС> на станции метро «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» ФИО1 находился в общественном месте в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность; -актом медицинского освидетельствования на состояние опьянения ГБУЗ НО «Нижегородский областной наркологический диспансер» от <ДАТА4> <НОМЕР>, согласно которому у ФИО1 установлено состояние алкогольного опьянения; - рапортом сотрудника полиции по факту задержания ФИО1 от <ДАТА4> Оснований не доверять всем представленным документам и изложенным в них фактам у суда не имеется. Все доказательства получены в соответствии с требованиями закона, признаются достоверными, допустимыми, в совокупности достаточными для вывода о виновности ФИО1 в совершении административного правонарушения. При таких данных, суд находит вину ФИО1 установленной. При назначении ФИО1 наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, а также цели административного наказания в соответствии со ст. 3.1 КоАП РФ, согласно которой наказание должно иметь своей целью предупреждение совершения новых правонарушений, как самим правонарушителем, так и другими лицами, Обстоятельствами, смягчающими ответственность, являются признание ФИО1 своей вины, раскаяние в содеянном. Обстоятельств, отягчающих ответственность, судом не установлено. С учетом конкретных обстоятельств дела, данных о личности ФИО1, который имеет источник дохода, суд считает возможным назначить ФИО1 наказание в виде административного штрафа. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 20.21, 29.9 - 29.11 КоАП РФ, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО1 признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного статьей 20.21 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в сумме 1 500 рублей Административное задержание в отношении ФИО1 отменить.

Штраф подлежит уплате по следующим реквизитам: Получатель: Получатель: УФК по Нижегородской области (Управление ОД мировых судей Нижегородской области) л/с <***> р/с <***> Волго-Вятское ГУ банка России//УФК по Нижегородской области г.Нижний Новгород казначейский счет 03100643000000013200 ИНН <***> КПП 526001001 БИК 012202202 КБК 21811601203010021140 ОКТМО22701000 В соответствии с ч.1 ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса. Исходя из ч.1 ст.20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Квитанцию об оплате штрафа необходимо представить в судебный участок по адресу <...> тел. 270- 57 - 47

Постановление может быть обжаловано и опротестовано в Московский районный суд г.Н.Новгорода в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Мировой судья - Ю.В.Константинова