Результаты поиска

Решение по административному делу

Дело <НОМЕР> 18MSMS39-01-2025-000500-83

ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении

<ДАТА1> г. <АДРЕС>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> г. <АДРЕС> Республики <АДРЕС> К.В.,

с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении ФИО3,

рассмотрев материалы дела об административном правонарушении по ст.20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении: ФИО3, <ДАТА2>

установил:

<ДАТА3> УУП ОУУП и ПДН МО МВД России «<АДРЕС> был оставлен протокол об административном правонарушении <НОМЕР>, предусмотренном ст.20.21 КоАП РФ, согласно которому <ФИО1>, <ДАТА4> <ДАТА5> в 12 часов 20 минут находился в состоянии опьянения, оскорбляющее человеческое и общественную нравственность, стоял, у дома <НОМЕР> по ул. <АДРЕС>, г. <АДРЕС>. В окружающей обстановке ориентировался плохо, координация движения нарушена, речь не внятная, изо рта исходил резкий запах алкоголя. Тем самым совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 КоАП РФ.

В судебном заседании ФИО3 вину признал, в содеянном раскаялся, обстоятельства, указанные в протоколе, подтвердил.

Выслушав объяснения лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, изучив материалы дела, прихожу к следующим выводам. В соответствии со ст.20.21 КоАП РФ появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. По настоящему делу установлено, что ФИО3, <ДАТА4> <ДАТА5> в 12 часов 20 минут находился в состоянии опьянения, оскорбляющее человеческое и общественную нравственность, стоял, у дома <НОМЕР> по ул. <АДРЕС>, г. <АДРЕС>. В окружающей обстановке ориентировался плохо, координация движения нарушена, речь не внятная, изо рта исходил резкий запах алкоголя.

Согласно протоколу ст. полицейского <АДРЕС> МО ВО <ДАТА5> около 12 часов 20 минут ФИО3 через ограждение проник в детский сад <НОМЕР> по ул. <АДРЕС>, 8, находясь в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. В окружающей обстановке ориентировался с трудом. Ориентация движения нарушена, шатался из стороны в сторону. При разговоре исходил резкий запах изо рта, одежда порвана, имел неопрятный внешний вид.

Согласно акту медицинского освидетельствования на состояние опьянения от <ДАТА5> <НОМЕР> у ФИО3 установлено состояние опьянения. Вина ФИО3 в совершении указанного административного правонарушения подтверждается совокупностью имеющихся в материалах дела доказательств, в том числе:

- протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА5> с приложениями, в котором установлено время, место, обстоятельства совершения административного правонарушения; - рапортом <ДАТА5>; - актом медицинского освидетельствования на состояние опьянения <НОМЕР> от <ДАТА5>; - справкой на лицо по учетам СООП Собранные по делу доказательства являются относимыми, допустимыми и в совокупности достаточными для вывода суда о виновности ФИО3 в совершении указанного административного правонарушения. Обстоятельствами смягчающими административную ответственность, в соответствии со ст. 4.2 КоАП РФ, являются: признание вины, раскаяние в совершении административного правонарушения. Обстоятельства, отягчающие административную ответственность, предусмотренным ст. 4.3 КоАП РФ, повторное совершение однородного административного правонарушения, то есть совершение административного правонарушения в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию в соответствии со статьей 4.6 настоящего Кодекса за совершение однородного административного правонарушения. Учитывая характер совершенного правонарушения, наличие смягчающих и отягчающих обстоятельств, личность ФИО3, полагаю целесообразным назначить ему административное наказание в виде административного штрафа. Обстоятельств, препятствующих назначению административного штрафа, указанных в ч.2 ст.3.9 КоАП РФ, судом по делу не установлено. На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10, 29.11 КоАП РФ, мировой судья,

постановил:

ФИО3 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 1500 (Одна тысяча пятьсот) руб. Реквизиты для уплаты штрафа УФК по <АДРЕС> Республике (Главное управление юстиции <АДРЕС> Республики04132000350) ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, номер счета 03100643000000011300, в Отделение НБ УР банка России/ УФК по <АДРЕС> Республике г. <АДРЕС> БИК <НОМЕР> <НОМЕР> сч банка получателя платежа 40102810545370000081 КБК 89711601203010021140 ОКТМО 94710000 УИН 0000148218003950018020255. В соответствии с ч.1 ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 КоАП РФ. Копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, лицу, привлеченному к административной ответственности необходимо представить в суд, вынесший постановление. За несвоевременную уплату штрафа предусмотрена административная ответственность в соответствии со статьей 20.25 КоАП РФ.

Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> Республики в течение десяти дней со дня вручения или получения копии постановления. Жалоба подается через мирового судью, либо непосредственно в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> Республики.

Мировой судья <ФИО2>