Решение по административному делу

Дело №5-419-4/2023 УИД 33MS0057-01-2023-004042-27

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

29 ноября 2023 года

город Муром<АДРЕС>

Радиозаводское шоссе, 14-А

Мировой судья судебного участка №4 города Мурома и Муромского района Владимирской области Телешина Н.Н., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст.20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении ФИО1, <...2>,

УСТАНОВИЛ:

28 ноября 2023 года в 21 час. 20 мин. в общественном месте - у дома № 52 по улице Юбилейная города Мурома - ФИО1 находился в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность: координация движений была нарушена, речь невнятная, изо рта исходил резкий запах алкоголя, имел неопрятный внешний вид. ФИО1 факт совершения им правонарушения не отрицает, с протоколом об административном правонарушении согласен. Факт совершения ФИО1 административного правонарушения подтверждается: - протоколом об административном правонарушении от 28 ноября 2023 года, из которого следует, что ФИО1 в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, находился в общественном месте города Мурома; - протоколом о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения от 28 ноября 2023; - актом ГБУЗ ВО «Муромский наркологический диспансер» №3-1572 от 28 ноября 2023 года из которого следует, что у ФИО1 установлено состояние опьянения; - рапортами полицейских ОР ППСп МО МВД России «Муромский» от 28 ноября 2023 года, в которых указано, что ФИО1 находился в общественном месте в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, в связи с чем, на него был составлен протокол об административном правонарушении; - письменным объяснением ФИО1, подтверждающим факт совершения им административного правонарушения, - протоколом об административном задержании; - объяснениями ФИО1, данными в суде. Оценивая имеющиеся доказательства в их совокупности и в соответствии с требованиями ст. 26.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях мировой судья считает установленной и доказанной вину ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях - появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. При назначении наказания учитываются характер совершенного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства смягчающие и отягчающие ответственность. Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, является признание вины.

Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, является совершение ФИО1 в течение года однородных административных правонарушений, по которым не истек срок, предусмотренный статьей 4.6 КоАП РФ. В соответствии с требованиями ст. ст. 3.1, 4.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях полагаю необходимым назначить ФИО1 административное наказание в виде административного ареста, поскольку такое наказание послужит предупреждению совершения им новых правонарушений, и обеспечит реализацию задач административной ответственности. На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.29.1-29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях,

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде административного ареста на срок 1 (одни) сутки.

Срок административного ареста исчислять с момента задержания с 22 часов 35 минут 28 ноября 2023 года.

Постановление может быть обжаловано в Муромский городской суд в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Мировой судья Н.Н. Телешина