Результаты поиска

Решение по административному делу

дело <НОМЕР>

ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении

г. <АДРЕС> <ДАТА1>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Нытвенского судебного района <АДРЕС> края <ФИО1>, с участием <ФИО2>,

рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС> Якутской АССР, (01;5718817137), трудоустроенного, зарегистрированного и проживающего по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 111-2, привлекаемого к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

<ДАТА3> в 18:10 часов <ФИО2>, находясь в общественном месте около дома <НОМЕР> по ул. <АДРЕС>, в г. <АДРЕС>, в состоянии алкогольного опьянения, что выражалось в следующем: нарушение координации движения, резкий запах алкоголя изо рта, блуждающий взгляд, невнятной речью, неопрятным внешним видом, тем самым оскорбил человеческое достоинство и общественную нравственность, то есть совершил правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 КоАП РФ. <ФИО2> в судебном заседании вину признал, просил назначить наказание в виде административного штрафа, который он готов уплатить. Изучив материалы дела, выслушав <ФИО2>, мировой судья приходит к следующему. В соответствии со ст. 20.21 КоАП РФ появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. События и состав административного правонарушения в действиях <ФИО2>, его вина нашли свое подтверждение исследованными в судебном заседании доказательствами - протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА3>, рапортом сотрудника полиции от <ДАТА3>, протоколом о направлении на медицинское освидетельствование от <ДАТА3>, актом медицинского освидетельствования <НОМЕР> от <ДАТА3>, которыми установлено состояние опьянения, объяснениями <ФИО2> Действия <ФИО2> мировой судья квалифицирует по ст. 20.21 КоАП РФ, как появление в общественном мечте в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. При назначении наказания, в соответствии с ч. 2 ст. 4.1 КоАП РФ, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, полные данные о личности <ФИО2>, который является трудоспособным, в настоящее время трудоустроен, его имущественное положение, смягчающие и отягчающие обстоятельства. Смягчающим вину обстоятельством суд учитывает признание вины. Отягчающим вину обстоятельством суд признает повторное совершение однородного правонарушения, в пределах срока, предусмотренного ст. 4.6 КоАП РФ.

Учитывая также фактические обстоятельства правонарушения, факт оплаты <ФИО2> административных штрафов, суд считает необходимым назначить <ФИО2> наказание в виде штрафа. Руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ мировой судья,

ПОСТАНОВИЛ:

признать <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 700 (семьсот) рублей. Разъяснить лицу, привлеченному к административной ответственности, что в случае несвоевременной уплаты штрафа (в течение 60 дней) со дня вступления постановления в законную силу) он может быть подвергнут административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, наказание по которой предусмотрено в виде двукратного размера суммы неуплаченного штрафа, административного ареста до 15 суток либо обязательных работ на срок до пятидесяти часов.

Документ, свидетельствующий об уплате административного штрафа направить (представить) мировому судье судебного участка по адресу: 618100, <АДРЕС> край г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> 31. Сумма административного штрафа вносится или перечисляется лицом, привлеченным к административной ответственности по следующим реквизитам: УФК по Пермскому краю УФК по Пермскому краю (Агентство по делам юстиции мировых судей <АДРЕС> края л/с <***>), Отделение <АДРЕС> Банка России// УФК по Пермскому краю г. <АДРЕС>, БИК <НОМЕР>, счет УФК по Пермскому краю <НОМЕР>, корр/счет 03100643000000015600, ИНН/КПП получателя 5902292745/590601001, ОКТМО 57542000, назначение платежа - 886, КВД (КБК) - 11601203010021140, основание платежа - административный штраф <НОМЕР> от <ДАТА4>, код вида дохода в соответствии со статьей КоАП РФ - 88611601203010021140, УИН. 0. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в течение десяти дней со дня вручения или получения копии постановления в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> края (постоянное судебное присутствие в г. <АДРЕС> края) через мирового судью.

Мировой судья <ФИО1>

Копия верна. Мировой судья <ФИО3>