ПОСТАНОВЛЕНИЕ о назначении административного наказания
5 ноября 2023 г. город Орел<АДРЕС>
И.о. мирового судьи судебного участка №4 Железнодорожного района г.Орла Соклакова Е.И.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении судебного участка №1 Железнодорожного района г. Орла, расположенного по адресу: <...>, каб.18, дело об административном правонарушении, ответственность за совершение которого предусмотрена ст.20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении Пузако <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца <ОБЕЗЛИЧЕНО>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, паспорт <НОМЕР> <НОМЕР>, выдан <ОБЕЗЛИЧЕНО> привлекавшегося к административной ответственности по главе 20 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в течение года со дня совершения административного правонарушения
установил:
5 ноября 2023 г. в 09 часов 30 минут ФИО2, находился около <ОБЕЗЛИЧЕНО>, что является общественным местом, в состоянии алкогольного опьянения, бесцельно передвигался с места на место, шатался, речь была невнятной, изо рта исходил резкий запах алкоголя, имел неопрятный внешний вид, грязную одежду, чем оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность. В судебном заседании ФИО2 вину в совершении правонарушения признал. В силу ст. 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. Вина ФИО2 в совершении административного правонарушения, помимо признательных показаний, подтверждается:
- протоколом об административном правонарушении 57 ОР 973398/3144 от 5 ноября 2023 г.;
- протоколом о доставлении от 5 ноября 2023 г.; - протоколом об административном задержании от 5 ноября 2023 г.; -протоколом о направлении на медицинское освидетельствование от 5 ноября 2023 г.; - актом медицинского освидетельствования на состояние опьянения <НОМЕР> от 5 ноября 2023 г., согласно которому у ФИО2 установлено состояние опьянения; - рапортом инспектора 3 роты ОБППСП УМВД России по г. Орлу ФИО3 от 5 ноября 2023 г.; - рапортом полицейского 3 роты ОБППСП УМВД России по г. Орлу ФИО4 от 5 ноября 2023 г. Обстоятельством, смягчающим ответственность ФИО2, предусмотренным ст. 4.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, является признание вины. Обстоятельством, отягчающим административную ответственность ФИО2, является повторное совершение однородного административного правонарушения аналогичной направленности. Учитывая обстоятельства дела, наличие смягчающего и отягчающего административную ответственность обстоятельств, данные о личности ФИО2, который официально не трудоустроен, ранее привлекался к административной ответственности по главе 20 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, назначенные ему административные наказания в виде штрафов не исполнил, мировой судья считает, что ФИО2 не целесообразно назначать наказание в виде административного штрафа.
В силу ч. 2 ст. 3.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях препятствий для назначения ФИО2 наказания в виде административного ареста не имеется.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 22.1, 23.1, 29.9, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья
постановил:
Признать Пузако <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и подвергнуть его административному наказанию в виде административного ареста на срок 1 (одни) сутки. Срок отбывания наказания исчислять с 10 часов 30 минут 5 ноября 2023г. Постановление может быть обжаловано в Железнодорожный районный суд г. Орла в течение 10 дней со дня его вручения или получения через мирового судью.
Мировой судья Е.И. Соклакова