УИД 77MS0264-01-2023-006083-69
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
26 декабря 2023г. г. Москва,
ул.Краснодарская, д.27/13
Мировой судья судебного участка № 264 района Люблино г.Москвы Федорищева Н.В., рассмотрев дело № 5-1429/2023 об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.12.26 Кодекса РФ об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ) в отношении ФИО1, *** года рождения, уроженки ***, гражданки ***, зарегистрированной по адресу: ***, о месте работы не сообщила, ранее не привлекавшейся к административной ответственности за совершение однородных правонарушений,
установил:
20 ноября 2023 года в 02.10ч. ФИО1, управляла транспортным средством марки ***, г/н ***, двигаясь в районе д.35 по ул.Верхние поля со стороны ул.Новороссийская в направлении ул.Краснодонская в г.Москве. По указанному адресу не выполнила законного требования уполномоченного должностного лица (при наличии признаков опьянения у ФИО1: запах алкоголя из полости рта, неустойчивость позы, нарушение речи) о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, нарушив п.2.3.2 ПДД РФ, таким образом, совершила административное правонарушение, предусмотренное ст.12.26 ч.1 КоАП РФ, когда такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния.
ФИО1 разъяснены права и обязанности, предусмотренные ст.25.1 КоАП РФ, и ст.51 Конституции РФ, ходатайств не заявила, в услугах переводчика не нуждается, о чем свидетельствуют ее объяснения на русском языке.
ФИО1 на рассмотрение дела об административном правонарушении не явилась, надлежащим образом и своевременно уведомлена о времени и месте рассмотрения дела по месту жительства, сообщенного самой ФИО1 и подтвержденного свидетельством о регистрации, а также смс-уведомлением (согласие имеется), об уважительности причин неявки суду не сообщила, об отложении дела не ходатайствовала, о рассмотрении дела в свое отсутствие не просила.
Согласно ч.2 ст.25.1 КоАП РФ в отсутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.
В силу ст.165.1 ГК РФ уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю. Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.
Согласно п.6 Постановления Пленума Верховного Суда РФ 24.03.2005г. № 5 "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса РФ об административных правонарушениях" лицо, в отношении которого ведется производство по делу, считается извещенным о времени и месте судебного рассмотрения и в случае, когда из указанного им места жительства (регистрации) поступило сообщение об отсутствии адресата по указанному адресу, о том, что лицо фактически не проживает по этому адресу либо отказалось от получения почтового отправления, а также в случае возвращения почтового отправления с отметкой об истечении срока хранения, если были соблюдены положения Порядка приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых, утв. приказом АО "Почта России" от 21.06.2022г. N 230-п.
На основании ст.25.1 КоАП РФ, а также согласно ч.1 ст.6 Конвенции «О защите прав человека и основных свобод» о праве каждого на справедливое судебное разбирательство в разумный срок, а равно положений п.14 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2007г. N 52 "О сроках рассмотрения судами Российской Федерации уголовных, гражданских дел и дел об административных правонарушениях", и принимая во внимание надлежащее извещение лица, дело рассмотрено в отсутствие ФИО1
Вина ФИО1 в совершении указанного правонарушения объективно подтверждается следующими доказательствами, полученными в соответствии с требованиями законодательства:
- протоколом об административном правонарушении 77 МР № 1534077 от 20.11.2023г., где изложены вышеприведенные обстоятельства совершения правонарушения (л.д.1);
- протоколом об отстранении от управления т/с 77 ВА № 0249615 от 20.11.2023г., составленного в присутствии понятых, по основаниям наличия у ФИО1 признаков опьянения (л.д.2);
- актом освидетельствования на состояние алкогольного опьянения 99 АО №0128687 от 20.11.2023г., и протоколом о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения 77 ВН № 0287453 от 20.11.2023г., составленных в присутствии понятых, с отказом ФИО1 пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, о чем свидетельствует собственноручная запись "отказываюсь". Основанием направления на медицинское освидетельствование явился отказ от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения (л.д.3-4);
- протоколом о задержании т/с 77 ЕА № 0508749 от 20.11.2023г. (л.д.5);
- сообщением ИБД-Ф об отсутствии в действиях ФИО1 признаков уголовно наказуемого деяния (л.д.8-10).
Оснований не доверять представленным доказательствам у суда не имеется, протокол об административном правонарушении и иные материалы составлены в соответствии с требованиями КоАП РФ, правомочным лицом, права ФИО1 соблюдены, собранных доказательств по делу достаточно, нарушений процедуры направления на медицинское освидетельствование на состояние опьянения не выявлено, право на защиту предоставлено и реализовано.
По правовому содержанию ч.1 ст.12.26 КоАП РФ усматривается, что состав данного правонарушения заключается в невыполнении законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения - отказ от медицинского освидетельствования. Субъектом административного правонарушения, предусмотренного ст.12.26 КоАП РФ, является водитель, т.е. лицо, управляющее транспортным средством, а ФИО1 является водителем автомобиля.
Состав ч.1 ст.12.26 КоАП РФ ограничен фактом отказа от медицинского освидетельствования, поскольку у сотрудника полиции имелись достаточные основания полагать, что водитель управлял транспортным средством с признаками опьянения (которые указаны в протоколах и не отрицается самим водителем), водителю было предложено пройти данное свидетельствование на состояние опьянения, от прохождения которого ФИО1 отказалась.
Требование сотрудника ДПС о направлении водителя ФИО1 на медицинское освидетельствование правомерно и обосновано, т.к. у инспектора имелись к этому достаточные внешние признаки, которые он указывает в материалах дела, и наличие достаточных оснований полагать, что водитель находится в состоянии опьянения и отказе от освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, что согласуется с подп. «а» п.8 раздела 3 Правил освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, утв. Постановлением Правительства РФ 21.10.2022г. N 1882.
Судом отмечается, что согласно п.7 Правил освидетельствования в случае отказа водителя транспортного средства от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения не составляется. Однако наличие такого акта в материалах дела не является существенным нарушением прав привлекаемого к административной ответственности лица и не оказывает отрицательного воздействия на доказанность вины.
Стоит отметить, что будучи совершеннолетним, дееспособным лицом, управляя транспортным средством, являющимся источником повышенной опасности, водитель ФИО1 должна понимать значение своих действий, руководить ими, соблюдать ПДД РФ и предвидеть наступление негативных юридических последствий в случае их нарушения. Содержание составленных в отношении ФИО1 процессуальных документов изложено в достаточной степени ясности, в напечатанном виде, поводов для сомнений полагать, что она не осознавала содержание и суть составленных процессуальных документов и разъяснения прав и обязанностей, последствий своих действий, недвусмысленно выраженных в акте освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и протоколе о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, не имеется.
На основании п.2.3.2 ПДД РФ по требованию должностных лиц, которым предоставлено право государственного контроля за безопасностью дорожного движения, водитель транспортного средства обязан проходить освидетельствование на состояние алкогольного опьянения и медицинское освидетельствование на состояние опьянения.
Изучив материалы дела, оценив собранные по делу доказательства, суд приходит к выводу, что факт совершения ФИО1 административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.26 КоАП РФ является установленным и доказанным, так как она не выполнила законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, когда такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния.
При назначении наказания суд учитывает все обстоятельства дела, характер совершенного правонарушения, личность ФИО1, ее отношение к содеянному. Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, по делу не имеется (л.д.9).
Согласно ч.1 ст.2.6 КоАП РФ иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица, совершившие на территории РФ административные правонарушения, подлежат административной ответственности на общих основаниях.
Согласно ч.2 ст.1.1 КоАП РФ основывается на Конституции РФ, общепризнанных принципах и нормах международного права и международных договорах РФ. Если международным договором РФ установлены иные правила, чем предусмотренные законодательством об административных правонарушениях, то применяются правила международного договора.
В соответствии с положениями Конвенции о дорожном движении, заключенной в Вене 08.11.1968г., подписанную и ратифицированную странами - участниками ***, предусмотрено, что Договаривающиеся Стороны признают любое национальное водительское удостоверение, составленное на их национальном языке или на одном из их национальных языков. Договаривающиеся Стороны или их территориальные подразделения могут лишить водителя права пользоваться на их территории национальным или международным водительским удостоверением в случае нарушения им на их территории правил, за которое согласно их законодательству предусматривается лишение права пользоваться водительским удостоверением. В этом случае компетентный орган Договаривающейся Стороны или ее территориального подразделения, который лишил водителя права пользоваться водительским удостоверением, может информировать орган, который выдал или от имени которого было выдано водительское удостоверение, о лишении права пользования этим удостоверением.
Учитывая изложенные обстоятельства, принимая во внимание положения ст.ст.3.1, 3.8, 4.1 КоАП РФ, суд считает необходимым назначить ФИО1 наказание, предусмотренное санкцией ч.1 ст.12.26 КоАП РФ, в виде штрафа с лишением права управления транспортными средствами на минимальный срок, предусмотренный санкцией ч.1 ст.12.26 КоАП РФ, поскольку данное наказание максимально обеспечивает достижение задач и целей административного наказания, предусмотренных законом.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.29.9-29.11, ст.12.26 ч.1 КоАП РФ, суд
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1 виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.26 Кодекса РФ об административных правонарушениях (в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N528-ФЗ), и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 (тридцать тысяч) рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев.
Разъяснить ФИО1, что течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права. В течение 3 рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, в орган, исполняющий этот вид административного наказания (ГИБДД ЮВАО <...>). В случае уклонения от сдачи водительского удостоверения срок лишения права управления транспортными средствами прерывается. Течение указанного срока возобновляется со дня сдачи лицом или изъятия у него соответствующего документа.
Разъяснить ФИО1 административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении 60 дней с момента вступления настоящего постановления в законную силу соответствующие материалы будут направлены судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в принудительном порядке.
Разъяснить ФИО1 о необходимости представить в адрес суда копию квитанции об оплате штрафа в течение 60 дней со дня вступления постановления в законную силу.
Получатель штрафа: УФК по г.Москве (УВД по ЮВАО г.Москвы, л/с <***>, <...>), ИНН <***>, КПП 772101001, р/с <***>, ГУ Банка России по ЦФО//УФК по г.Москве, БИК 004525988, ОКТМО/ОКАТО 45393000, КБК 18811601123010001140, УИН 18810477236400063528, наименование платежа: административный штраф.
Постановление может быть обжаловано в Люблинский районный суд г.Москвы в течение 10 суток с момента получения копии данного постановления.
Мировой судья Н.В. Федорищева