Дело № 5-2394/2023 Протокол 35АВ 630360 УИД 35MS0008-01-2023-006522-81

ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении

г. Вологда 27 ноября 2023 года

Мировой судья Вологодской области по судебному участку № 8 Сахарова Н.Н., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.21 КоАП РФ в отношении ФИО1 <ОБЕЗЛИЧЕНО><ОБЕЗЛИЧЕНО> года рождения, уроженки г. <ОБЕЗЛИЧЕНО>, паспорт <ОБЕЗЛИЧЕНО>, проживающей по адресу: г<ОБЕЗЛИЧЕНО>

установил:

согласно протоколу об административном правонарушении 24.08.2023 года в 23 час. 50 мин. ФИО1 находилась в общественном месте у <...> в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, что выражалось в запахе алкоголя изо рта, нарушении речи, шаткой походке, блуждающем взгляде.

ФИО1 в судебное заседание не явилась, извещена надлежащим образом, причина неявки суду не известна.

Мировой судья, исследовав письменные материалы дела, приходит к следующему. Из материалов дела следует, что событие административного правонарушения произошло 24.08.2023 года. Согласно ч. 1 ст. 4.5. КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении девяноста календарных дней. Пункт 6 части 1 статьи 24.5 КоАП РФ истечение сроков давности привлечения к административной ответственности относит к обстоятельствам, исключающим производство по делу об административном правонарушении. Принимая во внимание, что на момент рассмотрения дела об административном правонарушении срок давности привлечения ФИО1 к административной ответственности истек, производство по делу подлежит прекращению. На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 4.5, 20.21, 24.5, 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья

постановил:

производство по делу об административном правонарушении по ст. 20.21 КоАП РФ в отношении ФИО1 <ОБЕЗЛИЧЕНО> прекратить в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности. Постановление может быть обжаловано в Вологодский городской суд через мирового судью в течение 10 дней со дня его вынесения.

Мировой судья Н.Н. Сахарова